В пику

76

См. Напротив....

Значения в других словарях
В пику

Кому. Разг. С целью досадить кому-л., назло. ФСРЯ, 320. ШЗФ 2001, 31. Глухов 1988, 15. БМС 1998, 446. СДГ 3, 12.. ..

В пизде

Интравагинально, в хрен-был где, в надёжном месте, в (семантическом) гнезде, далеко и вполне прилично, на немецком зубоврачебном сайте (www.piz.de), в беде, в Красной армии, в пилотке, в узде, в фри-бээсдэ (freebsd), в быльмынде, (в) везде, в винде, в катманде, в космосе, в начале цивилизации, на звезде. Там, где рифмуется. ..

В пизду...

(в пизду...) воду лить, к матери, на (переделку, переплавку). Излишне, не нужно. К чёрту, прочь. ..

В плохом состоянии

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

В подбор

Без абзаца. ..

В пику

(иноск.) - назлоСр. Оставя боевую пику,Как здесь (в Эперне) он мирно пировал,Но за Москву - французам в пику - Их погреба он иссушал.Да и тебя я тут приметил,Мой Бородинский бородач!..Кн. П.А. Вяземский. Эперне.см. Шпиговать.см. Пикироваться.. ..

В Пику

Нареч. Разг.С целью досадить. Назло.. ..

В пику

Кому. Разг. Экспрес. Назло, с целью досадить (делать что-либо). Женскую гимназию в городе, в пику разорившемуся и обедневшему дворянству, построили купцы (Соколов-Микитов. На тёплой земле).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В пику В пику

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В пику" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В пику, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа