В точку

76

Метко, в десятку, в цель, в самое яблочко, прямо в цель, в самую точку, в яблочко, не в бровь, а прямо в глаз, не в бровь, а в глаз, без промаха, точно.

Значения в других словарях
В тот же миг

Немедленно, немедля, незамедлительно, без задержки, без дальних разговоров, не долго думая, мгновенно, точно по мановению волшебной палочки, точно по мановению волшебного жезла, словно по мановению волшебного жезла, точно по волшебству, тут же, как по мановению волшебной палочки, в ту же секунду, сейчас же, без лишних слов, тотчас, сейчас, не тратя времени, сразу, тотчас же, без промедления, сразу же, словно по волшебству, не теряя времени, словно по мановению волшебной палочки, не откладывая, н..

В тот же час

Не мешкая, сейчас же, тотчас же, тот же час, не откладывая в долгий ящик, сразу, не тратя времени, не тратя времени даром, тотчас, немедленно, сей же час, сразу же, тогда же, не откладывая, без промедления, незамедлительно, немедля, без задержки, оперативно, тут же. ..

В точности

Тютелька в тютельку, как в аптеке, ровным счетом, копейка в копейку, чик-в-чик, безошибочно, как раз, ни больше ни меньше, тик-в-тик, ровно, в аккурат, точно, правильно, точь-в-точь, верно, аккурат. ..

В трех измерениях

Нареч, кол-во синонимов. (1). ..

В Точку

Нареч. Разг.1) В цель.2) Абсолютно точно.. ..

В точку

Прост. Экспрес. В цель. Так, как нужно. Правильно, абсолютно точно. — Ну, братцы, и письмо — наскрозь проняло, аж мороз по коже — до чего в точку (Шошин. Конец Пошехонья). Доводы в защиту нового управления приводил Гришенька неглупо, прямёхонько в точку (О. Форш. Радищев). Пророчество строптивого чуть в точку не сбылось (Некрасов. Кому на Руси жить хорошо). И ведь вот что занятней всего — говорит-то старший брат путём всё, в точку. И насчёт населения посёлка, и насчёт работы, и насчёт промысла (..

Дополнительный поиск В точку В точку

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В точку" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В точку, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа