В упор

74

См. Прямо....

Значения в других словарях
В упор

Разг. 1. Очень близко (подойти, подступить). 2. Пристально, прямо (смотреть). 3. Прямо, откровенно (сказать что-л.). ФСРЯ, 497.. ..

В уме рехнуться

Свихнуть с ума, помешаться в уме, помешаться в рассудке, спятить, помутиться умом, чикануться, пообноситься умом, шизануться, трахнуться, обноситься умом, взбеситься, умом чикануться, своротить с ума, повредиться в рассудке, сойти с резьбы, съехать с шариков, сдвинуться, решиться ума, двинуться, повредиться в уме, сбрести с ума, повредиться умом, съехать с ума, повредиться рассудком, сбрендить с ума, сойти с ума, спрыгнуть с ума, спятить с ума, лишиться рассудка, свихнуться с ума, лишиться разум..

В унисон

Единодушно, хором. ..

В упор не видевший

Прил., кол-во синонимов. (26). ..

В упор не видеть

Нуль внимания, фунт презрения, смотреть сверху вниз, как с высокой колокольни смотреть, смотреть свысока, относиться свысока, ни в медный грош не ставить, плевать хотеть, презирать, плевать с высокого дерева, не придавать значения, в гробу видеть, плевать с высокой горы, не желать знать, игнорировать, ни во что не ставить, не замечать, не обращать внимания, плевать, чихать, глядеть сверху вниз, как с высокой колокольни плевать, пренебрегать, относиться с презрением, глядеть свысока, ни в грош не..

В Упор

Нареч.1) а) Очень близко, почти вплотную.б) С очень близкого расстояния, приблизившись почти вплотную.2) а) Лицом к лицу и не отводя глаз.б) перен. Разг. Прямо, в лоб, без обиняков.. ..

В упор

Разг. Экспрес. 1. Очень близко, рядом (подойти, стать и т. П.). Он быстро, огромными тремя шагами подступил ко мне в упор (Достоевский. Подросток).2. С близкого расстояния, приблизившись вплотную (стрелять, поражать и т. П.). Морозов выстрелил в Вяземского почти в упор (А. К. Толстой. Князь Серебряный).3. Прямо, пристально с небольшого расстояния (смотреть, глядеть на кого-либо). Вера глянула на меня в упор своими светлыми, как у отца, глазами (О. Форш. Одеты камнем).4. Прямо, без обиняков (сказ..

Дополнительный поиск В упор В упор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В упор" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В упор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа