Взвешивание

204

Соображение, прикидывание, обдумывание, обсуждение, вешение, отвешивание, отвес, провешивание, рассуждение, раздумывание, продумывание, обмозгование, вешание, завешивание.

Значения в других словарях
Взвешивание

определение массы тел с помощью весов. Высокая точность при В. Достигается учётом всех возможных погрешностей весов, гирь, применяемого метода В., а также погрешностей, обусловленных влиянием внешних условий (действием аэростатических, электрических и магнитных сил, колебаниями температуры и влажности воздуха и др.). Пределы допустимых погрешностей весов разных типов и гирь приведены в статьях Весы и Гири. При В., не требующем высокой точности, когда не учитывается влияние аэростатических и др...

Взвешивание

ВЗВЕШИВАНИЕ - определение массы тел при помощи весов. При взвешивании на рычажных весах, не требующем высокой точности, масса тела принимается равной алгебраической сумме масс гирь, уравновешивающих тело, и показаний отсчетного устройства весов.. ..

Взвешивание

См. Вес.. ..

Взвешивание

-я, ср.. ..

Взвешивавшийся

Прил., кол-во синонимов. (8). ..

Взвешиваемый

Прил., кол-во синонимов. (9). ..

Взвешивать

См. Обдумывать, судить.... ..

Взвешивающий

Прил., кол-во синонимов. (17). ..

Взвешивание

Определение массы тел при помощи весов. При взвешивании на рычажных весах, не требующем высокой точности, масса тела принимается равной алгебраической сумме масс гирь, уравновешивающих тело, и показаний отсчетного устройства весов.. ..

Взвешивание

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Взвешивать (1), взвешиваться.2) перен. Всестороннее обдумывание, оценка чего-л.. ..

Взвешивание

См. ВзвешиватьБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Взвешивание

Взвешивания, ср. (книжн.). Действие по глаг. Взвешивать. Определить тяжесть путем взвешивания.. ..

Взвешивание

Процесс определения веса, массы.. ..

Взвешивание

Процесс определения веса, массы.. ..

Взвешивание

Определение веса (1) нескольких рассматриваемых значений с тем, чтобы иметь возможность приписать соответствующий вес (2) каждому из них.. ..

Взвешивание

Определение массы тел при помощи весов. При В. На рычажных весах, не требующем высокой точности, масса тела принимается равной алгебр. Сумме масс гирь, уравновешивающих тело, и показаний отсчётного устройства весов. ..

Взвешивание

определение массы тел (объектов В.) с помощью весов. Различают дискретное В., когда массу каждого тела измеряют отдельно с использованием к.-л. Типа весов, и непрерывное В., когда определяют суммарную массу материала при транспортировке его, напр., ленточным транспортером. Массу объекта В. Определяют сравнением его силы тяжести с силой тяжести мер массы - гирь. При В. На обычных гирных весах такое сопоставление осуществляется непосредственно в момент В. При В. На гирных весах с отсчетными шка..

Взвешивание

После смерти каждая душа взвешиваются для определения соотношения накопленных ею в течение жизни заслуг и грехов. В египетской традиции Озирис сравнивает вес сердца умершего с весом пера правды. Тот же самый символизм взвешивания можно найти и в индуизме, и в христианстве, и в исламе. Исламский архангел Джабраил изображается как взвешиватель душ.. ..

Дополнительный поиск Взвешивание Взвешивание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взвешивание" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взвешивание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа