Автоматизированная система управления (АСУ)

384

Автоматизированная система управления (АСУ) - ряд технологий производства, позволяющих осуществлять управление работой оборудования и контроль за работой оборудования при помощи ЭВМ..

Значения в других словарях
Автоматизированная Система Управления (Асу)

Совокупность математических методов, технических средств (ЭВМ, средств связи, устройств отображения информации и т. Д.) и организационных комплексов, обеспечивающих рациональное управление сложным объектом (процессом) в соответствии с заданной целью. АСУ состоит из основы и функциональной части. В основу входят информационное, техническое и математическое обеспечение. К функциональной части относят набор взаимосвязанных программ, автоматизирующих конкретные функции управления (планирование, фина..

Автоматизированная Система Управления (Асу)

Совокупность экономико-математических методов, технических средств (ЭВМ, средств связи, устройств отображения информации и т. Д.) и организационных комплексов, обеспечивающих рациональное управление сложным объектом (процессом) с определением оптимальных вариантов решения задач оперативного управления.. ..

Авансовый аннуитет

Авансовый аннуитет - аннуитет, платежи по которому осуществляются в начале каждого периода.. ..

Автократичный руководитель

Автократичный руководитель - руководитель, имеющий достаточный объем власти, чтобы навязать свою волю исполнителям. В случае необходимости он делает это, не колеблясь.. ..

Автоматизированное проектирование

Автоматизированное проектирование - применение ЭВМ для проектирования новой продукции. Отказ от черчения вручную экономит время и позволяет легко изменять проект.. ..

Автоматизированные складские системы

Автоматизированные складские системы - управляемые ЭВМ погрузочно-транспортные устройства для складирования и выдачи изделий по команде. ЭВМ следит также за местонахождением каждого изделия на складе. Эти системы называют также автоматизированными складами.. ..

Дополнительный поиск Автоматизированная система управления (АСУ) Автоматизированная система управления (АСУ)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизированная система управления (АСУ)" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизированная система управления (АСУ), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 43 символа