Банкротство преднамеренное

382

Банкротство преднамеренное - это банкротство по вине учредителей (участников) должника или иных лиц, в том числе по вине его руководителя, которые имеют права давать обязательные для должника указания или имеют возможность иным образом определять его действия. В таких случаях эти лица при недостаточности имущества должника могут быть привлечены к субсидиарной ответственности по обязательствам должника..

Значения в других словарях
Балансовый отчет

Балансовый отчет - бухгалтерский документ, отражающий финансовое положение предприятия на определенную дату.. ..

Банкрот

Банкрот - должник, у которого есть несколько кредитов и который не в состоянии в дальнейшем выполнять свои платежные обязательства. Им может быть физическое и юридическое лицо.. ..

Бартер

Бартер - прямой безденежный обмен товарами или услугами. Он определяется единым договором (контрактом), в котором производится оценка товаров или услуг в целью создания условий для эквивалентности обмена, для определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций, таможенного учета и т.д. Основной причиной бартера выступают "валютные проблемы" (нехватка иностранной валюты, неустойчивость отечественной валюты и т.п.).. ..

Бизнес

Бизнес - экономическая деятельность, дающая прибыль, или любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.. ..

Банкротство Преднамеренное

См. Преднамеренное Банкротство.. ..

Банкротство Преднамеренное

- (см. ПРЕДНАМЕРЕННОЕ БАНКРОТСТВО).. ..

Банкротство Преднамеренное

- см. Преднамеренное банкротства.. ..

Дополнительный поиск Банкротство преднамеренное Банкротство преднамеренное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банкротство преднамеренное" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банкротство преднамеренное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа