Дерево решений

179

Дерево решений - схематическое представление сложного процесса принятия решений по какой-либо задаче..

Значения в других словарях
Дерево Решений

Метод, применяемый при многоходовом процессе анализа и осуществления управленческих решений. Ветви дерева изображают события, которые могут иметь место, а узлы и вершины - момент выбора направления действий.. ..

Демократический руководитель

Демократический руководитель - руководитель, который старается не навязывать свою волю подчиненным и исходит из предпосылки, что люди мотивированы потребностями высшего уровня. Сам он мотивирует своих подчиненных, создавая климат, где люди мотивируют себя сами.. ..

Денежные потоки

Денежные потоки - в отличие от расчетного чистого дохода это фактически чистые денежные потоки, которые в течение определенного периода движутся по каналам отращения.. ..

Децентрализованная организация

Децентрализованная организация - организационная структура, в рамках которой право принимать решения распределяются вплоть до нижестоящих управленческих структур.. ..

Дивизиональная организационная структура

Дивизиональная организационная структура - тип организационной структуры, разработанный в интересах больших организаций, для которых функциональные структуры уже перестают быть эффективными. Основными типами структур с определениями являются региональные и продуктовые структуры, а также структуры, ориентированные на покупателя.. ..

Дерево Решений

- схематическое представление процесса принятия управленческих решений по определенной проблеме, изображаемое графически в виде древовидной структуры. Используется в менеджменте на подготовительных стадиях процесса выработки решений для выбора лучшего способа действий.. ..

Дополнительный поиск Дерево решений Дерево решений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дерево решений" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дерево решений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа