Инвестиции

151

Инвестиции - капиталовложения с целью получения доходов за длительный период..

Значения в других словарях
Инвестиции

ИНВЕСТИЦИИ (нем. Investition - от лат. Investio - одеваю), долгосрочные вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей. Различают финансовые (покупка ценных бумаг) и реальные (вложение капитала в промышленность, сельское хозяйство, строительство и др.) инвестиции.. ..

Инвестиции

ИНВЕСТИЦИИ (немецкое Investition, от латинского investio - одеваю), долгосрочные вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей. Различают инверсии финансовые, или портфельные (покупка ценных бумаг), и реальные (вложения капитала непосредственно в предприятия).. ..

Инвестиции

Капиталовложения, вклады, вложения. ..

Инвестиции

См. Инвестирование. ..

Инвестиции

Совокупность затрат, реализуемых в форме долгосрочных вложений капитала в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и другие отрасли хозяйства. К инвестициям относятся. Денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в том числе и на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получе..

Имитация

Имитация - процесс разработки модели реальной ситуации и выполнения экспериментов с целью понять, как будет реально изменяться ситуация.. ..

Инвентаризация умения и навыков

Инвентаризация умения и навыков - письменный учет навыков рабочих и служащих с указанием количества лиц, владеющих ими.. ..

Инвестиционные решения

Инвестиционные решения - решения о вложении финансовых ресурсов на длительный срок и при значительном риске с целью получения доходов.. ..

Инвестиционный капитал

Инвестиционный капитал - сумма обязательств собственного капитала компании, рассматриваемая в долгосрочном периоде.. ..

Инвестиции

- помещение капитала, денежных средств в какие-либо предприятия, организации. Срок окупаемости инвестиций рассчитывается как отношение суммы инвестиций к полученной годовой прибыли или экономии от снижения себестоимости продукции,полученным в результате осуществления данного мероприятия (строительства, технического перевооружения, внедрения новой техники), и соответствует числу лет, по истечении которых единовременные ИНВЕСТИЦИИ окупаются экономией на текущих затратах. Показатель, обратный сроку..

Инвестиции

(от лат. Investio - облачаю) - денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в т.ч. И на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта. Различают внутренние и заграничные И. Долгосрочные И. Связаны с осуществление..

Инвестиции

(от лат. Investio - облачаю) - денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в т.ч. И на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта. Различают внутренние и заграничные И. Долгосрочные И. Связаны с осуществлени..

Инвестиции

(нем. Investition, от лат. Investio одеваю). ..

Инвестиции

(англ. In vest - в жилетку). ..

Инвестиции

(англ. In vest - в жилетку)понятие, выражающее экономическое отношение по предоставлению и использованию материальных и денежных средств. Согласно Закону РСФСР от 26 июня 1991 г. № 1488-1 "Об инвестиционной деятельности в РСФСР" денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии,в том числе на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предприни..

Инвестиции

(от лат. Investio - одеваю) - долгосрочные капитальные вложения в пром-сть, сел. Х-во, транспорт и др. Отрасли нар. Х-ва. Для решения задач интенсификации произ-ва, ускорения н.-т. Прогресса, выполнения социальных программ в СССР инвестиц. Политика должна способствовать быстрой окупаемости капит. Вложений (снижение доли средств, вкладываемых в новое строительство. Увеличение средств, направляемых на техническое перевооружение и реконструкцию предприятий. Ресурсосбережение. Резкое повышение качес..

Инвестиции

Долгосрочные вложения капиталов в создание и модернизацию предприятий, развитие производственной инфраструктуры, освоение новых технологий и техники.. ..

Дополнительный поиск Инвестиции Инвестиции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестиции" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестиции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа