Интеграция

219

Интеграция - процесс объединения усилий различных подсистем (подразделений) для достижения целей организации..

Значения в других словарях
Интеграция

IИнтегра́ция (лат. Integratio — восстановление, восполнение, от integer — целый) понятие теории систем, означающее состояние связанности отдельных дифференцированных частей в целое, а также процесс, ведущий к такому состоянию. Социальная И. Означает наличие упорядоченных отношений между индивидами, группами, организациями, государствами и т. Д. При анализе И. Различают уровень рассматриваемых систем И. (И. Личности, группы, общества и т. Д.). При этом термин «интегрированный» имеет различный смы..

Интеграция

ИНТЕГРАЦИЯ (лат. Integratio - восстановление - восполнение, от integer - целый), 1) понятие, означающее состояние связанности отдельных дифференцированных частей и функций системы, организма в целое, а также Процесс, ведущий к такому состоянию2)] Процесс сближения и связи наук, происходящий наряду с процессами их дифференциации.. ..

Интеграция

ИНТЕГРАЦИЯ (латинское integratio - восстановление>, восполнение, от integer - целый), понятие>, означающее состояние связанности отдельных дифференцируемых частей и функций системы в целое, а также процесс, ведущий к такому состоянию (например, интеграция в науке, экономическая интеграция).. ..

Интеграция

Явление в языке, заключающееся в том, что составные морфологические части известного слова (корень, суффикс, префикс) уже не обособляются в нашем сознании, как отдельные части слова, и все слово (или его часть), хотя бы и разложимое путем научного анализа на свои составные части, чувствуется одним цельным словом. Ближайшая причина, этого явления, как и всех морфологических процессов — чисто психического характера. Отдельные части слов обособляются в нашем сознании только благодаря ассоциациям, п..

Интеграция

-и, ж.. ..

Интеграция

Павленков Ф., 1907)соединение в одно целое, представление о составном предмете, как о целом, без мысли об отдельных частях.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Интеграция

Интегрирование, объединение, соединение, слияние. Слитие. ..

Интеграция

Ж.Объединение в единое целое отдельных частей (противоп. Дезинтеграция).. ..

Интеграция

ИНТЕГРА́ЦИЯ [тэ], -и. Ж.. ..

Интеграция

Интеграции, ж. (латин. Integratio) (книжн.). 1. Действие по глаг. Интегрировать (мат.). 2. Объединение в целое каких-н. Частей или элементов в процессе развития (науч.).. ..

Интеграция

Объединение.. ..

Инновационные стратегии

Инновационные стратегии - различаются следующие их модификации. Традиционная, оппортунистическая, имитационная, оборонительная, зависимая, наступательная.. ..

Инспекторы

Инспекторы - руководители низшего звена, непосредственно контролирующие деятельность рядовых исполнителей.. ..

Инфляционная премия (ИП)

Инфляционная премия (ИП) - премия за ожидаемую инфляцию, инвесторы добавляют эту премию к реальной свободной от риска процентной ставке.. ..

Инфляция затрат

Инфляция затрат - инфляция, объясняемая увеличением затрат предприятий. Развивается в случаях, когда базовые отрасли экономики (часто это сферы естественного монополизма) выходят из-под контроля рынка или государства и цены своей продукции ставят выше среднего роста цен.. ..

Интеграция

(лат. Integratio - восстановление, восполнение) - процесс взаимного приспособления и объединения в единое целое организаций, отраслей, регионов или стран и т.п. Объединение экономических субъектов, углубление их взаимодействия, развитие связей между ними. Экономическая И. Имеет место как на уровне национальных хозяйств целых стран, так и между предприятиями, фирмами, компаниями, корпорациями. Экономическая И. Проявляется как в расширении и углублении производственно-технологических связей, совме..

Интеграция

(лат. Integratio - восстановление, восполнение) - процесс взаимного приспособления и объединения в единое целое организаций, отраслей, регионов или стран и т.п. Объединение экономических субъектов, углубление их взаимодействия, развитие связей между ними. Экономическая И. Имеет место как на уровне национальных хозяйств целых стран, так и между предприятиями, фирмами, компаниями, корпорациями. Экономическая И. Проявляется как в расширении и углублении производственно-технологических связей, совм..

Интеграция

(лат. Integratio восстановление, восполнение, от integer целый). ..

Интеграция

(лат. Integratio - восстановление, восполнение) - процесс взаимного приспособления и объединения в единое целое организаций, отраслей, регионов или стран и т.п. Объединение экономических субъектов, углубление их взаимодействия, развитие связей между ними. Экономическая И. Имеет место как на уровне национальных хозяйств целых стран, так и между предприятиями, фирмами, компаниями, корпорациями. Экономическая И. Проявляется как в расширении и углублении производственно-технологических связей, совме..

Интеграция

(лат. Integratio восстановление, соединение. Integer целый, цельный) в физиологии функциональное объединение органов и тканей, направленное на обеспечение какого-либо полезного для организма результата.. ..

Интеграция

(лат. Integratio восстановление, соединение. Integer целый, цельный)в физиологии — функциональное объединение органов и тканей, направленное на обеспечение какого-либо полезного для организма результата.. ..

Интеграция

(лат. Integratio восстановление, соединение. Integer целый, цельный) в физиологии - функциональное объединение органов и тканей, направленное на обеспечение какого-либо полезного для организма результата.. ..

Интеграция

- "процесс, или действие, имеющий своим результатом, целостность. Объединение, соединение, восстановление единства". [Философский энциклопедический словарь, 1997. С. 181]. "сторона про-цесса развития, связанная с объединением в целое ранее разнородных час-тей и элементов. Процессы интеграции могут иметь место как в рамках уже сложившейся системы - в этом случае они ведут к повышению уровня ее целостности и организованности, так и при возникновении новой системы из ранее не связанны..

Интеграция

(Integration) — процесс, с помощью которого части соединяются в целое. На личностном уровне состояние организма, когда все составляющие элементы индивида, его черты или качества действуют согласованно как единое целое. Юнг использовал этот термин тро. ..

Интеграция

(от лат. Integratio. ..

Интеграция

(лат. Integratio - восстановление, восполнение, от integer - целый), целесообразное объединение и координация действий разных частей целостной системы. Применительно к живым организмам принцип И. Был впервые сформулирован Г. Спенсером (1857). И. Живых систем осуществляется на разных уровнях их организации - молекулярном, клеточном, организменном, а также в разл. Биол. Системах надорганизмен-ного уровня - популяциях, видах, биоценозах и т. Д., причём механизмы И. Разных уровней специфичны. В биол..

Интеграция

Integration - интеграция.Включение какой-либо чужеродной ДНК (вирусной, плазмидной и т.п.) в геном (в молекулу ДНК) клетки-реципиента (клетки-хозяина). Также И. - целесообразное объединение и координация структур и функций целостной системы (организма).(Источник. «Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва. Изд-во ВНИРО, 1995 г.). ..

Интеграция

(вирусол.)- включение вирионной НК вируса в хромосомную ДНК клетки-хозяина. Характерна для ретровирусов, умеренных фагов, вируса гепатита В.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Интеграция

– объединение в одно целое каких-либо частей или элементов. Например, экономическая И., военная И.. ..

Интеграция

(от лат. Integratio - восстановление, восполнение) - процесс и результат взаимосвязи, взаимодействия, сближения и объединения в единое целое каких- либо частей, элементов - стран, их экономик, социальных и политических структур, культур, социальных и политических групп, этносов, партий, движений, организаций и т д. И. - сложный, многосторонний, многоуровневый и противоречивый процесс. Он охватывает все сферы общественной жизни - экономику, политику, социальную и духовную жизнь, особенно рельефно..

Интеграция

(от лат. Integer – полный, цельный, ненарушенный) – процесс, или действие, имеющий своим результатом целостность. Объединение, соединение, восстановление единства. В философии Спенсера означает превращение распыленного, незаметного состояния в концентрированное, видимое, связанное с замедлением внутреннего движения, в то время как дезинтеграция – превращение концентрированного в состояние распыленности, связанное с ускорением движения. Спенсер многократно использует слово «интеграция» как равноз..

Дополнительный поиск Интеграция Интеграция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интеграция" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интеграция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа