Конкурсное производство

100

Конкурсное производство - процедура банкротства, применяемая к должнику, признанному банкротом в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов..

Значения в других словарях
Конкурсное Производство

См. Производство конкурсное. ..

Конкурс с иностранным элементом

Конкурс с иностранным элементом - конкурс распространяется и на движимое имущество банкрота, находящегося за границей (если иное не предусматривает международный договор).. ..

Конкурсная масса

Конкурсная масса - стоимость ликвидируемого имущества должника, распределяемая между кредиторами в порядке очередности.. ..

Конкурсный кредитор

Конкурсный кредитор - кредитор по денежным обязательствам, за исключением граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, а также учредителей (участников) должника-юридического лица по обязательствам, вытекающим из такого участия. Правом на подачу заявления кредитора о признании должника банкротом обладают лица, признанные конкурентными кредиторами - кредиторами, участвующими в конкурсном производстве.. ..

Конкурсный суд

Конкурсный суд - суд, рассматривающий дела о конкурсном производстве. Решение принимает, как правило, один судья.. ..

Конкурсное Производство

Процедура, направленная на принудительную или добровольную ликвидацию несостоятельного предприятия, в результате которой осуществляется распределение конкурсной массы между кредиторами. К.п. Осуществляется с целью соразмерного удовлетворения требований кредиторов и объявления должника свободным от долгов, а тж. С целью охраны сторон от неправомерных действий в отношении друг друга. Арбитражный суд, признав должника несостоятельным (банкротом), принимает решение о его принудительной ликвидации и ..

Конкурсное Производство

- процедура банкротства, применяемая к должнику, признанному арбитражным судом банкротом, с целью соразмерно удовлетворить требования кредиторов (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 8 января 1998 г.). Признавая должника банкротом и открывая К. П., арбитражный суд назначает конкурсного управляющего, к которому переходят все полномочия по управлению делами должника, в т. Ч. Полномочия по распоряжению его имуществом. Конкурсный управляющий собирает конкурсную массу. С этой целью он Предъявляе..

Дополнительный поиск Конкурсное производство Конкурсное производство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конкурсное производство" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конкурсное производство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа