Коэффициент покрытия процента

175

Коэффициент покрытия процента - этот коэффициент измеряет способность компании уплатить ежегодные проценты по своим обязательствам и рассчитывается путем деления полученной прибыли до выплаты процентов и налогов на выплачиваемые проценты..

Значения в других словарях
Коэффициент Покрытия Процента

Мера защищенности кредиторов от неуплаты процентных платежей. Рассчитывается делением суммы чистой прибыли до налогообложения и издержек по выплате процентов на величину издержек по выплате процентов.. ..

Коэффициент покрытия неплатежеспособности

Коэффициент покрытия неплатежеспособности - данный коэффициент показывает, в какой степени краткосрочные кредиты могут быть покрыты активами, возможность превращения которых в наличный денежный капитал ожидается в ближайшем будущем.. ..

Коэффициент покрытия платежей

Коэффициент покрытия платежей - отношение доходов предприятий за вычетом налогов и выплат процентов к суммарным процентным платежам. Характеризует способность предприятия регулярно выплачивать проценты.. ..

Кредитная политика

Кредитная политика - комплекс решений, включающих срок действия кредита компании, стандарты кредитоспособности, порядок погашения покупательской задолженности и предлагаемые скидки.. ..

Кредиторами

Кредиторами - по денежным обязательствам, имеющими право на подачу заявления в арбитражный суд о признании должника банкротом, являются российские и иностранные физические и юридические лица, а также Российская Федерация, субъекты РФ, муниципальные образования.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент покрытия процента Коэффициент покрытия процента

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент покрытия процента" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент покрытия процента, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа