Мотивация по принципу кнута и пряника

109

Мотивация по принципу кнута и пряника - намеренное и интенсивное использование внешних поощрений и наказаний для мотивации сотрудников, сходное с легендарным методом, заставляющим двигаться осла..

Значения в других словарях
Мотиваторы

Мотиваторы - в двухфакторной теории Герцберга это - факторы мотивации, которые в отличие от гигиенических факторов, проистекают из сущности самой работы.. ..

Мотивация

Мотивация - процесс стимулирования самого себя и других на деятельность, направленную на достижение индивидуальных и общей целей организации.. ..

Мотивы, побуждающие менеджеров действовать в интересах акционеро

Мотивы, побуждающие менеджеров действовать в интересах акционеров - . 1) угроза увольнения. 2) угроза поглощения. 3) разумная структура вознаграждения менеджеров.. ..

Мультипликатор

Мультипликатор - коэффициент, отражающий соотношение между ценой компании и ее финансовыми показателями, такими как прибыль, денежный поток, выручка от реализации, дивидендные выплаты, чистые активы и т.д. Поскольку в компаниях-аналогах это соотношение должно быть достаточно сходным, мультипликатор используется для определения стоимости оцениваемого предприятия.. ..

Дополнительный поиск Мотивация по принципу кнута и пряника Мотивация по принципу кнута и пряника

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мотивация по принципу кнута и пряника" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мотивация по принципу кнута и пряника, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 37 символа