Налоговые льготы

118

Налоговые льготы - установленные законом условия, при которых налогоплательщик частично или полностью освобождается от уплаты налогов..

Значения в других словарях
Налоговые льготы

полное или частичное освобождение от налогов юридических и физических лиц. Н. Л. Устанавливаются государством. В докапиталистических формациях и при капитализме Н. Л. Пользуются главным образом представители господствующих классов. Например, во многих буржуазных государствах по налогу с наследства существуют высокий необлагаемый минимум и специальные дополнительные скидки. В социалистических странах при определении Н. Л. Учитываются формы собственности, размеры и источники доходов, категории пл..

Налоговые Льготы

См. Льготы налоговые. ..

Налоговое убежище

Налоговое убежище - условия или сфера деятельности налогоплательщика, попадающего под действие предусмотренных законом налоговых льгот.. ..

Налоговые каникулы

Налоговые каникулы - предоставляемый законодательством срок, в течение которого налогоплательщику разрешено не уплачивать налоги.. ..

Налогооблагаемый доход

Налогооблагаемый доход - валовый доход за вычетом не подлежащего налогообложению дохода и разрешению налоговых льгот, установленных налоговым кодексом.. ..

Напряжение

Напряжение - ситуация в управлении, характеризуемая повышенной психической или физиологической напряженностью.. ..

Налоговые Льготы

Частичное или полное освобождение определенного круга физических и юридических лиц от уплаты налогов в соответствии с действующим законодательством. Чаще всего такие льготы устанавливаются для благотворительных организаций, инвалидов, пенсионеров, детских и образовательных учреждений, предприятий, осуществляющих деятельность, крайне необходимую в интересах государства, предприятий и предпринимателей в сфере малого бизнеса, предприятий, оказавшихся в крайне тяжелом финансовом положении по не зави..

Налоговые Льготы

- частичное или полное освобождение определенного круга физических и юридических лиц от уплаты налогов в соответствии с действующим законодательством. Чаще всего такие льготы устанавливаются для благотворительных организаций, инвалидов, пенсионеров, детских и образовательных учреждений, предприятий, осуществляющих деятельность, крайне необходимую в интересах государства, предприятий и предпринимателей в сфере малого бизнеса, предприятий, оказавшихся в крайне тяжелом финансовом положении по не з..

Налоговые Льготы

- частичное или полное освобождение определенного круга физических и юридических лиц от уплаты налогов в соответствии с действующим законодательством. Чаще всего такие льготы устанавливаются для благотворительных организаций, инвалидов, пенсионеров, детских и образовательных учреждений, предприятий, осуществляющих деятельность, крайне необходимую в интересах государства, предприятий и предпринимателей в сфере малого бизнеса, предприятий, оказавшихся в крайне тяжелом финансовом положении по не за..

Дополнительный поиск Налоговые льготы Налоговые льготы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговые льготы" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговые льготы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа