Неплатежеспособность

106

Неплатежеспособность - невозможность предприятия погасить свои обязательства - проявляется в нарушении финансовых потоков, обеспечивающих производство и реализацию продукции..

Значения в других словарях
Неплатёжеспособность

неспособность хозяйствующего субъекта (предприятия, организации, юридического лица) обеспечить платежи по своим финансовым и кредитным обязательствам. В СССР к неплатёжеспособным относят предприятия и хозяйственные организации, длительное время не погашающие задолженность по ссудам банка, платежам в государственный бюджет и поставщикам. Н. Вызывается главным образом недостатками в деятельности хозяйственной организации (невыполнение производственно-финансовых планов, накопление излишних товаро-..

Неплатёжеспособность

-и, ж.. ..

Неплатежеспособность

Дефолт, неплатежность, несостоятельность. ..

Неплатёжеспособность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Неплатёжеспособный.. ..

Неплатёжеспособность

Неплатёжеспособности, мн. Нет, ж. (право). Отвлеч. Сущ. К неплатежеспособный. Отсутствие возможности платить по своим денежным обязательствам.. ..

Неплатежеспособность

Англ. Default, insolvency неспособность государства, компании, организации оплачивать свои долговые обязательства. Н. Не всегда приводит к банкротству.. ..

Неплатежеспособность

Неспособность вовремя оплатить свои долги. В случаях отдельных индивидов это может повести к банкротству, а в случае компаний - к ликвидации.. ..

Необходимость координации

Необходимость координации - ситуация, возникающая при вертикальном и горизонтальном разделении труда. Без соответствующей координации люди не смогут работать вместе.. ..

Неопределенность внешней среды

Неопределенность внешней среды - функция количества информации по конкретному фактору внешней среды и относительной уверенности в точности такой информации.. ..

Нераспределенная прибыль

Нераспределенная прибыль - состоит из той части прибыли компании, которая сохраняется, а не расходуется на выплаты в виде дивидендов.. ..

Несостоятельность (банкротство)

Несостоятельность (банкротство) - это признанная арбитражным судом или объявленая должником неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.. ..

Неплатежеспособность

Термин, применяемый для оценки состояния физического или юридического лица, а тж. Государства, при котором оно не в состоянии своевременно погашать свои обязательства, является банкротам. Н. Обусловлена валютно-финансовым положением, отсутствием свободных средств, дефицитностью платежного баланса (бюджета). Способность клиентов производить платежи по своим обязательствам - один из решающих факторов, учитываемых при совершении сделок и выдаче кредитов.. ..

Неплатежеспособность

- термин, применяемый для оценки состояния физического или юридического лица, а тж. Государства, при котором оно не в состоянии своевременно погашать свои обязательства, является банкротам. Н. Обусловлена валютно-финансовым положением, отсутствием свободных средств, дефицитностью платежного баланса (бюджета). Способность клиентов производить платежи по своим обязательствам - один из решающих факторов, учитываемых при совершении сделок и выдаче кредитов.. ..

Неплатежеспособность

- термин, применяемый для оценки состояния физического или юридического лица, а т.ж. Государства, при котором оно не в состоянии своевременно погашать свои обязательства, является банкротам. Н. Обусловлена валютно-финансовым положением, отсутствием свободных средств, дефицитностью платежного баланса (бюджета). Способность клиентов производить платежи по своим обязательствам - один из решающих факторов, учитываемых при совершении сделок и выдаче кредитов.. ..

Дополнительный поиск Неплатежеспособность Неплатежеспособность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неплатежеспособность" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неплатежеспособность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа