Несостоятельность (банкротство)

99

Несостоятельность (банкротство) - это признанная арбитражным судом или объявленая должником неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей..

Значения в других словарях
Неплатежеспособность

Неплатежеспособность - невозможность предприятия погасить свои обязательства - проявляется в нарушении финансовых потоков, обеспечивающих производство и реализацию продукции.. ..

Нераспределенная прибыль

Нераспределенная прибыль - состоит из той части прибыли компании, которая сохраняется, а не расходуется на выплаты в виде дивидендов.. ..

Нестабильная внешняя среда

Нестабильная внешняя среда - внешнее окружение с высоким уровнем взаимосвязанности факторов, что влечет за собою сложность, подвижность и неопределенность среды.. ..

Неформальная организация

Неформальная организация - спонтанно возникающие группы людей, которые регулярно вступают во взаимодействие для достижения определенной цели.. ..

Несостоятельность (банкротство)

В гражданском праве неспособность должника удовлетворить требования кредитора (кредиторов) и погасить перед ними свои обязательства. Различают практическую Н., заключающуюся во временном отсутствии средств, и абсолютную, которая возникает в случае превышения актива над пассивом и невозможности при обычном ведении дел погасить свои требования в установленные сроки. Синоним термина "Н." - банкротство.В большинстве стран общие нормы о банкротстве обычно содержатся в ГК и Торговом кодексе, а специал..

Дополнительный поиск Несостоятельность (банкротство) Несостоятельность (банкротство)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Несостоятельность (банкротство)" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Несостоятельность (банкротство), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа