Планирование

136

Планирование - процесс выбора целей и решений, необходимых для их достижения..

Значения в других словарях
Планирование

ПЛАНИРОВАНИЕ - разработка планов экономического и социального развития, а также комплекса практических мер по их выполнению. На микроэкономическом уровне выступает как внутрипроизводственное, внутрифирменное планирование. На макроэкономическом уровне - важный элемент системы управления обществом и средство осуществления социально-экономической политики государства. Охватывает собственно разработку плана, организацию и контроль за его выполнением. Различают директивное и "индикативное" планирован..

Планирование

ПЛАНИРОВАНИЕ, разработка планов экономического и социального развития, а также комплекса практических мер по их выполнению. На микроэкономическом уровне выступает как внутрипроизводственное (внутрифирменное) планирование. На макроэкономическом уровне - важный элемент системы управления обществом и средство осуществления социально-экономической политики государства. Охватывает собственно разработку плана, организацию и контроль за его выполнением. Различают директивное и "индикативное" планирован..

Планирование

ПланированиеБизнес * Банкротство * Бедность * Благополучие * Богатство * Воровство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Игра * Идея * Конкуренция * Планирование * Прибыль * Работа * Риск * Статистика * Страхование * Собственность * Торговля * УправлениеПланирование - Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов. -•Конфуций Когда мы тратим время на планирование, его становится больше. *** План заключается не только в том, сколько нужно сделать столов и стульев. План - это тонкое..

Планирование

Разработка планов экономического и социального развития, а также комплекса практических мер по их выполнению. На микроэкономическом уровне выступает как внутрипроизводственное, внутрифирменное планирование. На макроэкономическом уровне - важный элемент системы управления обществом и средство осуществления социально-экономической политики государства. Охватывает собственно разработку плана, организацию и контроль за его выполнением. Различают директивное и "индикативное" планирование (см. Програм..

Планирование

1. Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Планировать (1*).2. Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Планировать (2*).. ..

Планирование

ПЛАНИРОВАНИЕ. ..

Планирование

Планирования, мн. Нет, ср. (авиац. Нов.). Действие по глаг. Планировать 1. Планирование самолета.. ..

Планирование

Способ регулирования макро- и микроэкономических процессов методом определения целей и путей их достижения. П. Делится на директивное и индикативное. Под директивным планированием понимается разработка обязательных для осуществления показателей по производству, распределению, обмену и потреблению. Под индикативным П. Подразумевается установление рекомендательных цифр и установок по производству, распределению и обмену посредством предоставления со стороны государства различных стимулов и огранич..

Планирование

Один из экономических методов управления. Заключается в разработке и практическом осуществлении планов, определяющих будущее состояние экономической системы, путей, способов и средств его достижения. Кроме того, выделяется планирование отдельных видов ресурсов, например финансовое планирование, социальное планирование. Основными методами планирования являются. Балансовый, нормативный и программно-целевой. Различаются. Текущее планирование, перспективное планирование и целевое планирование.. ..

Перечень внешних опасностей и возможностей (ПВОВ (ЕГОП))

Перечень внешних опасностей и возможностей (ПВОВ (ЕГОП)) - получем при помощи анализа окружающей Среды.. ..

План финансового оздоровления

План финансового оздоровления - включает следующие разделы. 1. Общая характеристика предприятия. 2. Краткие сведения по плану финансового оздоровления. 3. Анализ финансового состояния предприятия. 4. Мероприятия по восстановлению платежеспособности и поддержке эффективной хозяйственной деятельности. 5. Рынок и конкуренция. 6. Деятельность в сфере маркетинга предприятия. 7. План производства. 8. Финансовый план.. ..

Планирование маркетинга

Планирование маркетинга - детализирование стратегического плана по срокам, исполнителям, стоимости и ожидаемому эффекту.. ..

Планирование материально-технических потребностей

Планирование материально-технических потребностей - система управления материально-техническими запасами, нацеленная на то, чтобы иметь в запасе лишь то, что нужно для выполнения ближайших планов производства.. ..

Планирование

Составная часть управления, разработка и практическая реализация планов, определяющих будущее состояние экономической системы, путей, способов и средств его достижения. Характерно и П. Отдельных видов ресурсов (например, социальное П.). В экономике рыночного типа распространено П. На уровне компаний, которое, как правило, носит индикативный, ориентирующий характер. В П. Применяются экономико-математические, балансовые методы и экспертные оценки. П. Включает принятие плановых решений уполномоченн..

Планирование

- составная часть управления, разработка и практическая реализация планов, определяющих будущее состояние экономической системы, путей, способов и средств его достижения. Характерно и П. Отдельных видов ресурсов (например, социальное П.). В экономике рыночного типа распространено П. На уровне компаний, которое, как правило, носит индикативный, ориентирующий характер. В П. Применяются экономико-математические, балансовые методы и экспертные оценки. П. Включает принятие плановых решений уполномоч..

Планирование

- составная часть управления, разработка и практическая реализация планов, определяющих будущее состояние экономической системы, путей, способов и средств его достижения. Характерно и П. Отдельных видов ресурсов (например, социальное П.). В экономике рыночного типа распространено П. На уровне компаний, которое, как правило, носит индикативный, ориентирующий характер. В П. Применяются экономико-математические, балансовые методы и экспертные оценки. П. Включает принятие плановых решений уполномоче..

Планирование

Ветеринарии в СССР, разработка на определённые [определенные] сроки системы вет. Мероприятии с целью обеспечения вет. Благополучия жив-ва и лучшей организации вет дела. Сов. Гос-во и его органы осуществляют плановое руководство вет. Делом, его развитием и мероприятиями по искоренению болезней животных. Показатели развития вет. Дела и его материально-технич. Обеспечения включаются в соответствующие разделы планов экономич. И социального развития (области, край, республики, страны). В ветеринарии ..

Планирование

- составление плана развития чего-нибудь, включение в план каких-нибудь работ.. ..

Планирование

Прямолинейное снижение ЛА с углом наклона траектории к горизонту до 20° с выключенным или работающим на режиме малой тяги (мощности) двигателем. П. В небольшом интервале высот считается установившимся (скорость практически постоянна). ..

Планирование

полёт летательного аппарата со снижением по наклонной траектории с углом наклона менее 20(°) с выключенными или работающими с малой тягой движителями. При установившемся П. (при полёте с постоянной скоростью) силы, действующие на летательный аппарат, находятся в равновесии, при этом тяга движителей всегда меньше сопротивления аэродинамического (см. Также Пикирование). Практически все самолёты могут совершать посадку из режима П.. ..

Дополнительный поиск Планирование Планирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Планирование" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Планирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа