Подразделение

123

Подразделение - формальная группа в организации, отвечающая за выполнение конкретного набора задач для организации в целом..

Значения в других словарях
Подразделение

войсковая единица, имеющая постоянную организацию и однородный состав и входящая в более крупное подразделение или воинскую часть. П. Являются. Отделение, взвод, рота (батарея, звено), батальон (дивизион, эскадрилья), кроме отдельного. ..

Подразделение

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ - 1) часть, раздел чего-нибудь, входящий в состав более крупной части.2) Воинское формирование, имеющее постоянную организацию и входящее в более крупное подразделение или воинскую часть. Подразделениями являются. Расчет, экипаж, отделение, взвод, рота (батарея, звено), батальон (дивизион, эскадрилья), кроме отдельного.. ..

Подразделение

См. ПОДРАЗДЕЛЯТЬ. ..

Подразделение

-я, ср.. ..

Подразделение

Подкомплекс, подразбиение, разбивка, последовательное деление. Батальон, экипаж, центурия, триба, подраздел, расчет, секция, разряд, филиал, наряд, гарнизон, околоток, курень, отделение, стан, производство, тип, участок, эномотия, дочерная организация, дивизион, взвод, отдел, манипул, хоругвь, батарея, звено, округ, комендатура, дочерная фирма, рота, эскадрилья, команда. ..

Подразделение

1) часть, раздел чего-нибудь, входящий в состав более крупной части. 2) Воинское формирование, имеющее постоянную организацию и входящее в более крупное подразделение или воинскую часть. Подразделениями являются. Расчет, экипаж, отделение, взвод, рота (батарея, звено), батальон (дивизион, эскадрилья), кроме отдельного.. ..

Подразделение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Подразделить.2) Часть, раздел, входящий в состав более крупной единицы.3) Войсковая единица меньше полка или отдельного батальона, дивизиона и т.п., входящая в состав воинской части.. ..

Подразделение

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Подразделение

-я, ср. 1. См. Подразделить. 2. Часть, раздел чего-н., входящий в состав более крупной части. Глава имеет несколько подразделений. 3. Войсковая единица в составе более крупной части. Стрелковое п.. ..

Подразделение

Подразделения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Подразделить-подразделять. Произвести подразделение больших отделов учреждения. 2. Доля, часть, раздел, входящий в состав более крупной части. Существует несколько подразделений этого вида. 3. Воинская единица, входящая в состав более крупной части (воен.). Созвать командиров отдельных частей и подразделений.. ..

Подразделение

Это слово образовано методом кальки с французского, в котором subdivision составлено из следующих компонентов sub – "под", division – "разделение".. ..

Подразделение

Определенная часть, сектор или отделение организации, фирмы, возглавляемое управляющим с целью осуществления руководства различными видами деятельности. К подразделениям относят отделения, цеха, лаборатории, секторы, службы, отделы.. ..

Поведение, ориентированное на контроль

Поведение, ориентированное на контроль - стремление служащих вкладывать больше усилий в те области деятельности, которые контролируются и проверяются руководством, и пренебрегать деятельностью в тех областях, которые объектом пристального контроля не являются.. ..

Погашение долгов

Погашение долгов - досудебная процедура, но решается судом. Участники. Должник, содолжники, кредиторы.. ..

Подсистема обеспечения

Подсистема обеспечения - подразделение организации, которое выполняет функции, необходимые для работы производственной подсистемы.. ..

Подсистема планирования и контроля

Подсистема планирования и контроля - подразделение, которое получает информацию из производственной подсистемы о состоянии системы и незавершенном производстве. На основе комплексной информации, полученной из внешней и внутренней среды, подсистемы планирования и контроля принимает решения по перспективным целям и функциям.. ..

Подразделение

Часть предприятия, учреждения и относящиеся к ним работники, выполняющие установленный круг работ, отвечающие за выполнение возложенных на них задач. П. Выделяются чаще всего по признаку профиля порученных им работ. К П. Относятся отделения, цеха, лаборатории, сектора.. ..

Подразделение

- часть предприятия, учреждения и относящиеся к ним работники, выполняющие установленный круг работ, отвечающие за выполнение возложенных на них задач. П. Выделяются чаще всего по признаку профиля порученных им работ. К П. Относятся отделения, цеха, лаборатории, сектора.. ..

Подразделение

- часть предприятия, учреждения и относящиеся к ним работники, выполняющие установленный круг работ, отвечающие за выполнение возложенных на них задач. П. Выделяются чаще всего по признаку профиля порученных им работ. К П. Относятся отделения, цеха, лаборатории, сектора.. ..

Подразделение

Процесс определения того, что индивид страдает серьезным психическим заболеванием и может быть помещен в психиатрическое учреждение. Этот термин распространен в Великобритании и употребляется в связи с отнесением индивида к соответствующему параграфу Акта о - психическом здоровье. См. Быть признанным и заключение.. ..

Подразделение

геометрического с и м-плициального комплекса К - такой геометрический симплициальный комплекс К г, что тело KI совпадает с телом К и каждый симплекс К г содержится в нек-ром симплексе К. Практически переход к П. Производится с помощью разбиения симплексов комплекса Кна более мелкие симплексы так, чтобы разбиение каждого симплекса было согласовано с разбиением его граней. В частности, каждая вершина Кявляется вершиной К^. Переход к П. Обычно используется для доказательства инвариантнос..

Подразделение

— часть, раздел чего-нибудь, входящий в состав более крупной части. Воинское формирование, имеющее постоянную организацию и входящее в более крупное подразделение или воинскую часть. П. Являются расчет, экипаж, отделение, взвод, рота, батарея, звено, батальон, дивизион, эскадрилья. Исключение — отдельный батальон.. ..

Подразделение

..

Дополнительный поиск Подразделение Подразделение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подразделение" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подразделение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа