Полезность

127

Полезность - степень удовлетворения потребностей. Предельная полезность - полезность дополнительной единицы производственных ресурсов, капиталовложений. В силу действия закона насыщения потребностей предельная полезность каждой дополнительной единицы капиталовложений снижается и на определенном этапе может быть нулевой..

Значения в других словарях
Полезность

См. Посредственность. ..

Полезность

-и, ж.. ..

Полезность

Польза, выгодность, практичность. Выигрышность, целесообразность, целебность, здоровость, положительность, питательность, дельность, пользительность, нужность, небесполезность, продуктивность, благотворность, желательность, конструктивность, благодетельность, плодотворность, пригодность. Ant. Бесполезность, невыгодность, непрактичность. ..

Полезность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Полезный.. ..

Полезность

Полезности, мн. Нет, ж. (разг.). Отвлеч. Сущ. К полезный. Проверить полезность этого мероприятия.. ..

Полезность

Англ. Utility способность какого-либо блага удовлетворять потребности отдельных людей. П. Представляется мерой, выражающей степень удовлетворения потребностей. П. Как единица измерения - субъективна. Она всецело определяется вкусами и предпочтениями разных людей. Максимизация П. Является руководящим принципом поведения людей в процессе потребления.. ..

Показатель результативности

Показатель результативности - специальный показатель, характеризующий уровень достижений на пути реализации поставленных целей. Используется в процессе контроля.. ..

Покрытие убытков за счет прошлых или будущих прибылей

Покрытие убытков за счет прошлых или будущих прибылей - возможность перенести убытки на предыдущие или последующие годы, чтобы уменьшить налогооблагаемый доход соответствующего года.. ..

Политика

Политика - общие ориентиры для действий и принятия решения, которые обличают достижение целей.. ..

Политика распределения дивидендов

Политика распределения дивидендов - решение о том, какую часть текущих доходов выплатить в качестве дивидендов и сколько удержать для реинвестиций.. ..

Полезность

Характеристика товаров и услуг, которая отражает удовольствие, удовлетворение потребностей, исполнение запросов, которое получают люди от потребления товаров и пользования услугами. П. Представляет субъективную категорию, ибо у каждого человека есть свое восприятие удовольствия, удовлетворения и свой круг потребностей. Однако в оценке степени удовлетворенности разных людей от потребления благ и услуг и зависимости меры удовлетворенности от количества потребляемых благ есть и много общего, обнару..

Полезность

- характеристика товаров и услуг, которая отражает удовольствие, удовлетворение потребностей, исполнение запросов, которое получают люди от потребления товаров и пользования услугами. П. Представляет субъективную категорию, ибо у каждого человека есть свое восприятие удовольствия, удовлетворения и свой круг потребностей. Однако в оценке степени удовлетворенности разных людей от потребления благ и услуг и зависимости меры удовлетворенности от количества потребляемых благ есть и много общего, обн..

Полезность

- характеристика товаров и услуг, которая отражает удовольствие, удовлетворение потребностей, исполнение запросов, которое получают люди от потребления товаров и пользования услугами. П. Представляет субъективную категорию, ибо у каждого человека есть свое восприятие удовольствия, удовлетворения и свой круг потребностей. Однако в оценке степени удовлетворенности разных людей от потребления благ и услуг и зависимости меры удовлетворенности от количества потребляемых благ есть и много общего, обна..

Полезность

1. В биологии - степень, в которой определенная структура имеет значение для обеспечения выживания. 2. В статистике - значение теста или статистики. Это значение довольно свободное и включает любой из ряда факторов. Валидность, надежность, силу и т.д. 3. Значение, заимствованное из экономики. Ценность товара или денег. Это последнее значение было принято в различных психологических теориях поведения выбора, принятия решения, шкалирования, игр и т.д. Здесь полезность рассматривается как ценность ..

Дополнительный поиск Полезность Полезность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полезность" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полезность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа