Реклама

110

Реклама - различные формы коммуникации посредством оплачиваемой информации..

Значения в других словарях
Реклама

(франц. Réclame, от лат. Гесlamo — выкрикиваю) 1) информация о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью их реализации, создания спроса на них. 2) Распространение сведений о лице, организации, произведении литературы и искусства и т. П. С целью создания им популярности. В английском языке Р. Обозначается терминами advertising и publicity, во французском — publicité, в немецком — Werbung. Простейшие формы Р. Существовали ещё до нашей эры. В Древней Греции и Риме рекламные..

Реклама

РЕКЛАМА (франц. Reclame - от лат. Reclamo - выкрикиваю), информация о потребительских свойствах товаров и видах услуг с целью создания спроса на них. Популяризация произведений литературы, искусства и др.. ..

Реклама

Объявление о продаваемых товарах или предлагаемых услугах, с целью привлечь потребителей расхваливанием, часто преувеличенным, качеств товара. В газетах Р. Начали появляться почти одновременно с их основанием. В настоящее время рекламирование применяется как в области торгово-промышленной, так и в областях политической (во время выборов), художественной, литературной, театральной и др. Способы рекламирования различны. В большинстве случаев Р. Помещаются в газетах, в отделе объявлений, а иногда в..

Реклама

Реклама — величайшее искусство XX века. Маршалл Маклюэн Реклама — двигатель торговли. Сотня двигает, один торгует. Хенрик Ягодзиньский Реклама — это средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхали. Мартти Ларни Реклама — это когда нам показывают, без скольких вещей можно отлично жить. Реклама — это искусство делать из полуправды целую ложь. Эдгар Шоафф Реклама обходится очень дорого, особенно если ваша жена умеет читать. Вести бизнес без рекламы — все равно что подмигивать ..

Реклама

Наибольшего развития р. Достигла в Америке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)крикливое объявление о чем-либо, с преувеличением достоинств предлагаемого вниманию публики товара. Вообще всякая попытка привлечь к себе общее внимание с целью извлечь из этого к.-н. Выгоду.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Reclame, от reclamer, лат. Reclamare, громко кричать. Род журналь..

Реклама

• безудержная реклама. ..

Реклама

См. Объявление.... ..

Реклама

Хвалебная статья (объявление), средство восхвалять (действия, товары и пр.). Рекламировать.Ср. Каждый такой столб, как я, поваленный прокурором, - реклама (для него), да еще какая!А.А. Соколов. Тайна. 33.Ср. Читатель, конечно, помнит, как рекламировал себя Крысинский через юркого газетного репортера, силясь обратить на себя общественное внимание.А.А. Соколов. Тайна. 23.Ср. Труппа Яунера в своем театре не имеет соперников, и реклама ей не нужна.Курьер (Ср. "Новости" 4-го июля 1898 г. О спектакле ..

Реклама

Ж. Франц. Статья в защиту свою, в опроверженье чего. Рекламация, прямое требованье, настоянье на праве своем.. ..

Реклама

Ж.1) Широкое оповещение о чем-л. Потребителей, покупателей, зрителей и т.п. С целью привлечения их внимания.2) Объявление, плакат, текст с таким оповещением как средство привлечения внимания потребителей.3) Распространение сведений о ком-л., чем-л. С целью создания известности, популярности.. ..

Реклама

РЕКЛА́МА -ы. Ж. [франц. Réclame от лат. Reclamo - выкрикиваю]. ..

Реклама

-ы, ж. I. Оповещение различными способами для создания широкой известности, привлечения потребителей, зрителей. Торговая Р. Театральная р. Сделать рекламу кому-н. (перен. Неумеренно расхвалить, разрекламировать). 2. Объявление с таким оповещением. Световая р. II прил. Рекламный, -ая, -ое. Р. Характер статьи (перен. Рекламирующий её содержание, хвалебный).. ..

Реклама

Рекламы, ж. (от латин. Reclamo - кричу, восклицаю). 1. Только ед. Мероприятия, имеющие целью создать широкую известность чему-н., привлечь потребителей к чему-н. Торговая реклама. Капиталистические предприятия тратят огромные средства на рекламу. || Распространение сведений о ком-чем-н. С целью создания известности, популярности. Талантливый артист не нуждается в рекламе. Устроить рекламу книге. 2. Объявление, плакат, содержащие сведения о чем-н. Для потребителя. Световая реклама. Художественная..

Реклама

Заимств. Во второй половине XIX в. Из франц. Яз., где réclame восходит к лат. Réclamare «кричать, выкрикивать, зазывать». Ср. Зазывала. Первоначально реклама была устной.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Реклама

Немецкое – Reklame (оповещение для создания широкой известности).. ..

Реклама

Рекла́ма Через нем. Reklame из франц. Réclame, первонач. – "подзывание сокола на охоте. Ключевое слово в конце страницы", которое подверглось семантическому влиянию англ. Tо rесlаim "привлекать к себе внимание" (ср. Гамильшег, ЕW 747).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Реклама

От лат. Reclamo - выкрикиваю публичное сообщение, информация компании о предлагаемых ею товарах и услугах, работах, их качестве, достоинствах, преимуществах с целью информирования потенциальных потребителей.. ..

Реинженеринг (перестройка)

Реинженеринг (перестройка) - включает в себя. Постановку задач, создание модели существующей компании, перепроектирование бизнес-процессов, разработку систем организационного взаимодействия персонала, разработки поддерживающих информационных систем, внедрение обновленных процессов.. ..

Рейтинги облигаций

Рейтинги облигаций - присваиваются тем, которые отражают их возможность дохождения до неуплаты. Чем более высокий рейтинг у облигации, тем ниже ее требуемая процентная ставка.. ..

Рекламная компания

Рекламная компания - комплекс последовательно проводимых долговременных рекламно-коммерческих акций и мероприятий.. ..

Рекомендательные полномочия

Рекомендательные полномочия - форма административных полномочий, предполагающая, что линейные руководители обращаются за административными решениями и рекомендациями, но не обязаны их принимать.. ..

Реклама

(от лат. Reclame - выкрикнуть несколько раз. Фр. Reclame) -одна из важнейших составляющие, маркетинга, использование средств массовой информации, специальных печатных изданий, плакатов для распространения информации о фирме и ее товарах среди потенциальных клиентов с целью увеличения сбыта. Целенаправленное воздействие на сознание потенциального потребителя с помощью средств информации для продвижения товаров и услуг на рынке сбыта. Основными средствами Р. Являются рекламные объявления, информац..

Реклама

(от лат. Reclame - выкрикнуть несколько раз. Фр. Reclame) -одна из важнейших составляющие, маркетинга, использование средств массовой информации, специальных печатных изданий, плакатов для распространения информации о фирме и ее товарах среди потенциальных клиентов с целью увеличения сбыта. Целенаправленное воздействие на сознание потенциального потребителя с помощью средств информации для продвижения товаров и услуг на рынке сбыта. Основными средствами Р. Являются рекламные объявления, информа..

Реклама

(франц. Reclame, от лат. Reclamo выкрикиваю). ..

Реклама

(фр. Reclame от лат. Reclamare - выкрикивать). ..

Реклама

(фр. Reclame от лат. Reclamareвыкрикивать) - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях,которая предназначена для неопределенного круга лиц (ФЗ РФ от 18 июля 1995г.№ 108-ФЗ "О рекламе"). Закон регулирует отношения, возникающие в процессе производства, размещения и распространения Р. На рынках товаров, работ, услуг РФ, включая рынки банковских, страховых и иных услуг, связанных с пользованием денежными средства..

Реклама

По существу, реклама является попыткой изменить поведение потребителя. Исследования установили, что такое изменение более вероятно, когда рекламная информация содержит привлекательные образы наряду с элементами компетентности и авторитета. Существуют противоречивые мнения о роли психологии в формировании рекламного поля, но можно выделить два вполне достоверных открытия. 1. Сообщения, связанные с приятными чувствами, чаще оказываются эффективными (например. «Пейте это, и вы тоже будете довольны ..

Реклама

(набережная р. Фонтанки, 59), еженедельное приложение к газете «Вечерний Ленинград». Издаётся с 1973. Выходит по средам, распространяется по подписке и через киоски «Союзпечати». Публикует торговую рекламу, объявления граждан, кооперативов и др. Организаций, сведения о наличии путёвок по туристским маршрутам, другие информационные материалы.. ..

Реклама

— выкрикиваю — информация о потребительских свойствах товаров и видах услуг с целью создания спроса на них. Популяризация произведений литературы, искусства и др.. ..

Реклама

РЕКЛАМА - по определению Американской ассоциации маркетинга - любая платная форма неличного представления и продвижения идей, товаров и услуг определенной группе четко обозначенным спонсором. С точки зрения коммуникации, Р. - распространение контролируемой, четко определенной информации увещевательного характера с помощью средств массовой коммуникации. Возникновение и развитие Р. Связано с углублением разделения труда и появлением излишков товарного производства. Первые рекламные обращения стави..

Реклама

— (лат. Reclamo — выкрикиваю) торговая популяризация товаров с целью их продажи, создания спроса на них, ознакомления потребителей с качеством, особенностями и местом продажи товаров, разъяснения способов их потребления. В современном индустриальном и коммерциализованном мире реклама товаров и услуг является мощным инструментом оболванивания населения и мощным способом изъятия денежных знаков, в том числе в пользу крупных транснациональных компаний. Реклама, а особенно телевизионная реклама, а..

Реклама

По определению Американской ассоциации маркетинга - любая платная форма неличного представления и продвижения идей, товаров и услуг определенной группе четко обозначенным спонсором. С точки зрения коммуникации, Р. - распространение контролируемой, четко определенной информации увещевательного характера с помощью средств массовой коммуникации. Возникновение и развитие Р. Связано с углублением разделения труда и появлением излишков товарного производства. Первые рекламные обращения ставили перед с..

Реклама

Пальто, костюм. ..

Реклама

Стратегическая задача рекламы сводится к созданию желания, мотивировки спроса на товар. Реклама дополняет общую программу паблик рилейшнз, призванием которых является формирование доверия, на основе чего только и может возникнуть положительное отношение.. ..

Дополнительный поиск Реклама Реклама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реклама" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реклама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа