Ситуативная модель Фидлера

129

Ситуативная модель Фидлера - модель, в которой выделены три фактора, влияющих на эффективность руководства. Отношения между руководителем и членами коллектива, структура задания и должностная власть, т.е. Законная власть, данная руководителю по должности..

Значения в других словарях
Система управления кадрами

Система управления кадрами - представляет собой комплекс целей, задач и основных направлений деятельности, а также различных видов, форм, методов и соответствующего механизма управления, направленных на обеспечение постоянного роста эффективности производства, производительности труда и качества работы.. ..

Система ускоренного возмещения стоимости (СУВС)

Система ускоренного возмещения стоимости (СУВС) - система начисления амортизации, которая дает возможность компаниям списывать стоимость активов за более короткий период, чем сроки их службы.. ..

Ситуационная теория мотивации

Ситуационная теория мотивации - модель мотивации, основанная на предположении, что поведение человека является функцией не только его потребностей, но и восприятия им той или иной ситуации и возможных результатов выбора того или иного типа поведения.. ..

Ситуационный подход

Ситуационный подход - концепция, утверждающая, что оптимальное решение есть функция факторов среды в самой организации (внутренние переменные) и в окружающей среде (внешние переменные). В данном подходе сделана попытка интегрировать отдельные аспекты исторически предшествующих школ управления путем сочетания определенных приемов. Концепция управления в конкретных ситуациях для более эффективного достижения целей организации. Известен под названием "конкретный подход".. ..

Дополнительный поиск Ситуативная модель Фидлера Ситуативная модель Фидлера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ситуативная модель Фидлера" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ситуативная модель Фидлера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа