Ситуационная теория мотивации

133

Ситуационная теория мотивации - модель мотивации, основанная на предположении, что поведение человека является функцией не только его потребностей, но и восприятия им той или иной ситуации и возможных результатов выбора того или иного типа поведения..

Значения в других словарях
Система ускоренного возмещения стоимости (СУВС)

Система ускоренного возмещения стоимости (СУВС) - система начисления амортизации, которая дает возможность компаниям списывать стоимость активов за более короткий период, чем сроки их службы.. ..

Ситуативная модель Фидлера

Ситуативная модель Фидлера - модель, в которой выделены три фактора, влияющих на эффективность руководства. Отношения между руководителем и членами коллектива, структура задания и должностная власть, т.е. Законная власть, данная руководителю по должности.. ..

Ситуационный подход

Ситуационный подход - концепция, утверждающая, что оптимальное решение есть функция факторов среды в самой организации (внутренние переменные) и в окружающей среде (внешние переменные). В данном подходе сделана попытка интегрировать отдельные аспекты исторически предшествующих школ управления путем сочетания определенных приемов. Концепция управления в конкретных ситуациях для более эффективного достижения целей организации. Известен под названием "конкретный подход".. ..

Скидка на неконтрольный характер

Скидка на неконтрольный характер - величина, на которую уменьшается пропорциональная оцениваемому пакету доля в общей стоимости предприятия с учетом неконтрольного характера оцениваемого пакета.. ..

Дополнительный поиск Ситуационная теория мотивации Ситуационная теория мотивации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ситуационная теория мотивации" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ситуационная теория мотивации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа