Ситуационный подход

128

Ситуационный подход - концепция, утверждающая, что оптимальное решение есть функция факторов среды в самой организации (внутренние переменные) и в окружающей среде (внешние переменные). В данном подходе сделана попытка интегрировать отдельные аспекты исторически предшествующих школ управления путем сочетания определенных приемов. Концепция управления в конкретных ситуациях для более эффективного достижения целей организации. Известен под названием "конкретный подход"..

Значения в других словарях
Ситуативная модель Фидлера

Ситуативная модель Фидлера - модель, в которой выделены три фактора, влияющих на эффективность руководства. Отношения между руководителем и членами коллектива, структура задания и должностная власть, т.е. Законная власть, данная руководителю по должности.. ..

Ситуационная теория мотивации

Ситуационная теория мотивации - модель мотивации, основанная на предположении, что поведение человека является функцией не только его потребностей, но и восприятия им той или иной ситуации и возможных результатов выбора того или иного типа поведения.. ..

Скидка на неконтрольный характер

Скидка на неконтрольный характер - величина, на которую уменьшается пропорциональная оцениваемому пакету доля в общей стоимости предприятия с учетом неконтрольного характера оцениваемого пакета.. ..

Скидка на низкую ликвидность

Скидка на низкую ликвидность - величина или доля в процентах, на которую уменьшается стоимость собственного капитала, чтобы отразить его недостаточную ликвидность.. ..

Дополнительный поиск Ситуационный подход Ситуационный подход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ситуационный подход" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ситуационный подход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа