Скидка на низкую ликвидность

120

Скидка на низкую ликвидность - величина или доля в процентах, на которую уменьшается стоимость собственного капитала, чтобы отразить его недостаточную ликвидность..

Значения в других словарях
Ситуационный подход

Ситуационный подход - концепция, утверждающая, что оптимальное решение есть функция факторов среды в самой организации (внутренние переменные) и в окружающей среде (внешние переменные). В данном подходе сделана попытка интегрировать отдельные аспекты исторически предшествующих школ управления путем сочетания определенных приемов. Концепция управления в конкретных ситуациях для более эффективного достижения целей организации. Известен под названием "конкретный подход".. ..

Скидка на неконтрольный характер

Скидка на неконтрольный характер - величина, на которую уменьшается пропорциональная оцениваемому пакету доля в общей стоимости предприятия с учетом неконтрольного характера оцениваемого пакета.. ..

Скорректированная балансовая стоимость

Скорректированная балансовая стоимость - величина балансовой стоимости, которая получается после того, как статьи активов и пассивов увеличиваются или уменьшаются по сравнению с соответствующими записями в бухгалтерских книгах.. ..

Слияние

Слияние - объединение двух или более фирм в форме единой фирмы.. ..

Дополнительный поиск Скидка на низкую ликвидность Скидка на низкую ликвидность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скидка на низкую ликвидность" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скидка на низкую ликвидность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа