Социотехническая система

249

Социотехническая система - система, представляющая людей и технологические компоненты. Все формальные организации представляют собой социотехнические системы..

Значения в других словарях
Социальная адаптация в организации

Социальная адаптация в организации - процесс знакомства новых работников с правилами, практикой и культурой организации в ходе официальной подготовки и неофициального общения.. ..

Социальная ответственность

Социальная ответственность - 1)действия организации, предпринимаемые во благо общества добровольно, а не по требованию закона. 2)концепция, согласно которой компании должны активно заботиться о благосостоянии общества в целом.. ..

Социотехнические подсистемы

Социотехнические подсистемы - внутренние переменные организации, представляющие людей и технические компоненты.. ..

Специализированное разделение труда

Специализированное разделение труда - с точки зрения технологии - это ситуация, при которой лица, лучшим образом справляющиеся с работой, выполняют ее для всей организации. Термин относится к горизонтальному разделению труда при малых составляющих компонентах - на сборочном конвейере.. ..

Социотехническая Система

(англ. Sociotechnicalsystem) - рабочая система, состоящая из технической подсистемы, подсистемы персонала, внешней среды, взаимодействующей с организацией, и организационного дизайна. Первоначально идея С. С. Развивалась в конце 1940 - нач. 1950-х гг. Е. Л. Тристом, К. В. Бамфортом и их коллегами в Тавистокском Ин-те человеческих отношений в Великобритании (Trist, Bamforth, 1951). Сейчас понятие С. С. Активно используется при макроэр-гономическом анализе и проектировании эффективных рабочих сист..

Дополнительный поиск Социотехническая система Социотехническая система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Социотехническая система" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Социотехническая система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа