Теория систем

125

Теория систем - концепция, в соответствии с которой менеджеры должны рассматривать организацию как открытую систему взаимосвязанных частей, которая пытается достигнуть разнообразных целей в изменяющейся внешней среде..

Значения в других словарях
Теория предпочтения ликвидности

Теория предпочтения ликвидности - теория, согласно которой кредиторы предпочитают краткосрочные, а не долгосрочные займы и, следовательно, предоставляют краткосрочные кредиты по более низким ставкам, чем долгосрочные.. ..

Теория сегментации рынка

Теория сегментации рынка - согласно этой теории каждый кредитор и каждый заемщик предпочитает определенные сроки долговых обязательств.. ..

Теория справедливости

Теория справедливости - ситуационная теория мотивации, согласно которой люди субъективным образом определяют отношение ожидаемого поощрения к затраченным для этого усилиям и сопоставляют полученное отношение с отношениями, получаемыми другими людьми, выполняющими аналогичную работу. Если человек в этой ситуации получает большее вознаграждение, то он будет стремиться ликвидировать этот дисбаланс.. ..

Тестовые испытания антикризисных управляющих

Тестовые испытания антикризисных управляющих - это форма, в которой проводится аттестация антикризисных управляющих. Они должны соответствовать утвержденной Госкомимуществом России программе подготовки управляющих, при этом аттестационная комиссия устанавливает виды деятельности, отраслевую принадлежность и местонахождение предприятий, по которым может привлекаться к работе данный специалист, и принимает решение об аттестации (в отказе аттестации) специалиста.. ..

Теория Систем

Теория, описывающая общие свойства систем (структуру, способы взаимодействия подсистем, информационные связи и др.) независимо от их физического содержания. Одна из основных теорий кибернетики, в т. Ч. Биологической и медицинской.. ..

Теория систем

Теория, описывающая общие свойства систем (структуру, способы взаимодействия подсистем, информационные связи и др.) независимо от их физического содержания. Одна из основных теорий кибернетики, в т.ч. Биологической и медицинской.. ..

Теория Систем

Теория, описывающая общие свойства систем (структуру, способы взаимодействия подсистем, информационные связи и др.) независимо от их физического содержания. Одна из основных теорий кибернетики, в т. Ч. Биологической и медицинской.. ..

Теория Систем

(systems theory) Система - это совокупность взаимодействующих элементов и отношений между ними. Такие отношения включают как структуру, так и функцию. Структура относится к организации элементов, состоящей из подсистем и подподсистем, а также надсистемы. Процесс относится к изменениям в структуре с течением времени. Т. С., к-рая была разработана Л. Фон Берталанфи, охватывает как закрытые, так и открытые системы. Несмотря на то, что Т. С. Обладает значительной потенциальной ценностью для психолог..

Дополнительный поиск Теория систем Теория систем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теория систем" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теория систем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа