Убеждение

168

Убеждение - приемы эффективного сообщения точки зрения одного человека другим..

Значения в других словарях
Убеждение

УБЕДИТЬ, УБЕЖДЕНИЕ. ..

Убеждение

-я, ср.. ..

Убеждение

• глубокое убеждение. ..

Убеждение

См. Вера. ..

Убеждение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Убедить, убеждать.2) Состояние по знач. Глаг. Убедиться, убеждаться.3) Твердый взгляд на что-л., сложившийся на основе каких-л. Идей.. ..

Убеждение

УБЕЖДЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Убеждение

-я, ср. 1. См. Убедить, -ся. 2. Прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-н., точка зрения. Политические убеждения. Отстаивать свои убеждения.. ..

Убеждение

Убеждения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Убедить-убеждать. Слова убеждения. Действовать путем убеждения. Легко поддаваться убеждению. 2. Только ед. Состояние по глаг. Убедиться-убеждаться. Я остался в полном убеждении, что это правильно. 3. Твердый взгляд на что-н., сложившийся на основе каких-н. Идей. Иди в огонь за честь отчизны, за убежденье, за любовь. Некрасов. Нас соединяет всё. Сходство жизненных судеб, одинаковость убеждений. Тургенев. Развитие новых критических убеждений каждый ра..

Точка самоокупаемости или безубыточности

Точка самоокупаемости или безубыточности - точка, при которой совокупный доход равен совокупным расходам.. ..

Трансформация

Трансформация - пересмотр или изменение формы бухгалтерской отчетности, если она ведется в соответствии с местными стандартами бухгалтерского учета. Не является обязательной.. ..

Углубление работы

Углубление работы - реорганизация труда с углублением содержания выполняемых работ.. ..

Управляющий конкурсной массой

Управляющий конкурсной массой - физическое лицо, полностью способное к совершению юридических действий, имеющее профессиональную подготовку, материально беспристрастное, давшее письменное согласие. Выбирается из списка, определяемого судом.. ..

Убеждение

- интеллектуальное воздействие, имеющее целью с помощью логического обоснования добиться принятию личностью самостоятельного решения на основе полученной информации.. ..

Убеждение

Представляет собой применяемый в психотерапии метод психологического воздействия на сознание пациента посредством изменения его прежних суждений. У. Составляет основу рациональной психотерапии. Коррекция неадекватного восприятия болезни осуществляется преимущественно с помощью У. Психотерапевт в соответствии с поставленной задачей производит отбор фактов и их логическое упорядочивание, с тем чтобы подвести пациента к нужным выводам. В беседе с больным он рассматривает и тщательно анализирует все..

Убеждение

- интеллектуальное воздействие, имеющее целью с помощью логического обоснования добиться принятию личностью самостоятельного решения на основе полученной информации.. ..

Убеждение

Вера в то, что выдвигаемая идея или система идей должна быть принята в силу имеющихся оснований. Предметом У. Может быть не только отдельное высказывание, но и связная система высказываний. Сообщение о каких-то событиях, доказательство, концепция, теория и т.д. У. Не совпадает ни с истиной, ни с верой, лишенной сколь-нибудь отчетливых оснований ("слепой верой"). Когда высказывание истинно, описываемая им ситуация реально существует. Но если высказывание представляет собой чье-то У., это не означ..

Дополнительный поиск Убеждение Убеждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убеждение" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убеждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа