Школа человеческих отношений

182

Школа человеческих отношений - исторически существовавший концептуальный подход, в центре которого находится человеческий фактор, включающий и отношения между людьми в процессе работы. Известными исследователями этого направления были Пэри Паркер Фоллет и Элтон Мэйо..

Значения в других словарях
Школа научного управления

Школа научного управления - подход к управлению, для которого характерно применение научного метода, моделей и системной ориентации. Иногда называется количественным подходом.. ..

Школа поведенческих бихевиористических наук

Школа поведенческих бихевиористических наук - концептуальный подход к управлению, который вырос из движения за человеческие отношения, сложившегося после второй мировой войны. Он основан на передовых концепциях психологии и социологии. Поведенческая школа занималась тем, что помогала сотрудникам полностью реализовать свой потенциал, применяя концепции поведенческих наук и проектирование организации и управлению ими, повышая тем самым их эффективность.. ..

Шум

Шум - все, что искажает значение при обмене информацией.. ..

Экономический анализ

Экономический анализ - многочисленные методы для оценки затрат и выгод, а также относительной прибыльности деятельности.. ..

Дополнительный поиск Школа человеческих отношений Школа человеческих отношений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа человеческих отношений" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа человеческих отношений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 28 символа