Баккара

490

Азартная карточная игра..

Значения в других словарях
Баккара

IБаккара́ (Baccarat) город на В. Франции, в департаменте Мёрт и Мозель, на р. Мёрт (приток Мозеля). 6,2 тыс. Жит. (1962). Известен производством высококачественных хрустальных изделий, а также кружев.IIБаккара́ (baccarat) французское производство изделий из хрусталя, возникшее в 1816 на стекольной мануфактуре Сент-Анн (основан около 1766) в г. Баккара. Прославилось во 2-й половине 19 в. Техническим совершенством пышных и обильно изукрашенных дробным гранением сервизов и ваз. В обиходе словом «Б...

Баккара

БАККАРА (франц. Baccarat) - изделия из хрусталя, производившиеся с 1816 во французском г. Баккара. Сервизы и вазы славятся техническим совершенством обильного дробного гранения.. ..

Баккара

БАККАРА (французское baccarat), изделия из хрусталя, производящиеся с 1816 в городе Баккара (Франция>). Сервизы и вазы славятся техническим совершенством обильного дробного гранения.. ..

Баккара

(фр.). 1) излюбленная французами азартная карточная игра. 2) (от собств. Им.). Сорт хрусталя, изготовляемый в Баккара, во Франции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) азартная французская игра в карты. 2) известный французский хрустальный завод, по имени которого и самый хрусталь носит то же название.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)распространенная у французов азартная ..

Баккара

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Баккара

1. Ср. Нескл.Хрусталь высшего качества.2. Ж. Нескл.Старинная карточная игра.. ..

Баккара

1. Нескл., ср. Один из наиболее ценных сортов хрусталя. 2. Неизм. Сделанный из такого хрусталя. Ваза б.. ..

Баккара

Нескл., ср. (фр. Baccara). Род азартной карточной игры.. ..

Баккара

        (baccarat), французское производство изделий из хрусталя. Возникло в 1816 на стекольной мануфактуре Сент-Анн (основана около 1766) в г. Баккара. Прославилось во второй половине XIX в. Техническим совершенством пышных и обильно украшенных дробным гранением сервизов и ваз. В обиходе словом "баккара" обозначают также изделия этого производства (существующего и поныне) или сам тип гранения вообще. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Со..

Баккара

(baccarat) - произ-во изделий из хрусталя, возникшее в 1816 во франц. Г. Баккара. В обиходе термином "Б." обозначают и сами изделия этого произ-ва (сервизы, вазы), славящиеся технич. Совершенством обильного дробного гранения. ..

Баккара

— изделия из хрусталя, производившиеся с 1816 г. Во франц. Городе Баккара. Сервизы и вазы славятся техническим совершенством обильного дробного гранения.. ..

Базар

Фишки прикупа в домино и в скрэббле.. ..

Базовая карта

Карта, на которой складывают все карты масти (в пасьянсе).. ..

Бандит

Любая карточная игра, в которой участник играет только за себя. Часто употребляется для обозначения игр для четырех игроков, приспособленных для игры в три руки.. ..

Банк

1. Игорный дом. 2. Сдатчик в игорном доме. 3. Ставка банкомета.. ..

Дополнительный поиск Баккара Баккара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баккара" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баккара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа