Бауэр

398

Валет в юкре..

Значения в других словарях
Бауэр

IБа́уэр (Bauer) Бруно (6.9.1809, Эйзенберг, — 13.4.1882, Риксдорф), немецкий философ, младогегельянец (см. Гегельянство). Приват-доцент Берлинского (1934—39) и Боннского (1839—42) университетов. Отвергая гегелевскую абсолютную идею, объявил абсолютным самосознание и считал движущей силой истории умственную деятельность «критических личностей». В ряде памфлетов представил Гегеля атеистом и революционером. Дал более радикальную, чем Д. Штраус, критику евангелий. Критику субъективного идеализма и н..

Бауэр

БАУЭР Евгений Францевич (1865-1917), кинорежиссёр, театральный художник. В кино с 1912. Одним из первых в России разработал художественные средства кино. Среди фильмов. "Дитя большого города" (1914), "Песнь торжествующей любви" (1915), "Ямщик, не гони лошадей" (1916), "Король Парижа" (1917).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Бауэр

Бауэр (Ваuег) Отто (1882-1938). Один из лидеров австрийской социалдемократии и II Интернационала, идеолог австромарксизма. В годы перед войной Бауэр был секретарем с.-д. Фракции австрийского парламента. Как теоретик, прославился тогда своей теорией культурно-национальной автономии, которая, будучи по существу мелкобуржуазным разрешением национального вопроса, отражала идейную зависимость с.-д. От господствующей австрийской буржуазии. В годы войны Бауэр занимает позицию оборончества. Русская рево..

Бауэр

1.(Bauer), Бруно (6. IX.1809 - 13.IV.1882) - нем. Философ-идеалист, один из крупнейших представителей младогегельянства. Историк и публицист. До революции 1848-49 - бурж. Радикал, впоследствии - консерватор. В философии выступил с субъективно-идеалистич. Теорией о том, что движущей силой истории являются "критич. Личности", а массы народа - лишь ее пассивным материальным элементом. Известен работами по истории возникновения и раннего периода христианства, к-рые высоко ценил Ф. Энгельс. Выступив ..

Бауэр

(Bauer) Вальтер (1877-1960), нем. Протестантский библеист. Преподавал НЗ в ун-тах Марбурга (1903), Бреслау (1903-15) и Геттингена (1916-45). Важнейшей работой его является монументальный "Греко-немецкий словарь к Писаниям Нового Завета и другой раннехрист. Лит-ре" ("Griechisch-Deutsches Worterbuch zu den Neuen Testaments und der ubrigen urchristlichen Literatur", B., 19363). Словарь многократно переиздавался и перерабатывался, был переведен на англ. Яз. ("A Greek-English Lexicon of the New Testa..

Банковые игры

Категория азартных игр, общей характеристикой которых является неограниченное число игроков, которые делятся на две категории. Понтеров и банкомета. К банковым играм относятся, в частности. Баккара, банк, штосс, фараон, очко, практически все виды игр в рулетку, многие игры в кости, в лотерею, а также игры в тотализатор на скачках и бегах и т.д.. ..

Банкомет

Игрок, держащий банк в банковых играх, играющий один против всех понтеров и отвечающий по всем денежным ставкам.. ..

Бегун

В триктраке. Камень в "доме" противника.. ..

Белла

К и Д козырной масти в клаберассе.. ..

Дополнительный поиск Бауэр Бауэр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бауэр" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бауэр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа