Вист

430

1) старшая карточная игра. 2) выражение в ряде игр, означающее "играю". 3) очки, записанные на одного из участников игры другим (висты)..

Значения в других словарях
Вист

(от англ. Whist — молчать — главное правило игры. Нем. Whistspiel) — одна из коммерческих карточных игр, еще лет 15-20 тому назад весьма распространенная в России и давшая начало винту (см. Это сл.), которым ныне почти вытеснена. Игра ведется робберами с соблюдением особых правил счета. Видоизменения виста — вист-преферанс, вист-бостон, вист-винт и др. Вистовать — дозволенная правилами игры помощь партнеру своему в преферансе, бостоне и др. Коммерческих играх. Ср. Д. Клей, "Вист, его правила и з..

Вист

(англ., whist - тише). 1) род карточной игры (назв. Так потому, что игра требует внимательности, следовательно и тишины). 2) помощь одному из игроков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)коммерческая игра в карты для 2 или 4 участвующих.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)англ., от whist, тише, потому что игра требует внимательности и следовательно тишины. А) Игра в карты. B) ..

Вист

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вист

М. Род картежной игры, обычно вчетвером. | В бостонной и др. Играх, вист, идти в вист, или вистовать, помогать, быть, по правилам игры, заодно с другим игроком. На пиках все вистуют. На пиках вся Москва вистует. Не пойдешь, так с улицы виста возьму, остроты картежников.. ..

Вист

1. М.1) Карточная игра вчетвером (двумя парами) в 52 карты, заключающаяся в том, чтобы набрать больше взяток.2) Комбинация карт, позволяющая играть (не пасовать) против партнера, объявившего игру.2. Межд. Разг.Употр. Как подтверждение того, что игрок в вист, бостон, преферанс играет, а не пасует.. ..

Вист

ВИСТ -а. М. [англ. Whist]. ..

Вист

-а, м. 1. Род карточной игры. 2. В нек-рых карточных играх. Игра против взявшего прикуп.. ..

Вист

Виста, м. (англ. Whist). 1. Род карточной игры вчетвером (ныне редкой). На вист вечерний приезжает. Пушкин. 2. Междом. При игре в преферанс, бостон, употр. В знач. Я вистую (во 2 знач.). 3. Комбинация карт, позволяющая вистовать (во 2 знач.). Хороший вист.. ..

Вист

Вид игры в карты (уже у Пушкина). Из англ. Whist – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Верные карты

Высшие карты при оценке полученной сдачи в бридже,. ..

Взятка

Карты (по одной с каждого игрока), подлежащие розыгрышу.. ..

Вистующие

Противники партнеров.. ..

Внутренний стрит

Четыре карты, образующие неполный секанс, становящийся стритом после прикупа соответствующей карты.. ..

Дополнительный поиск Вист Вист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вист" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа