Елка

269

В классической разновидности преферанса место для записи бомб..

Значения в других словарях
Елка

Обычай северных стран Западной Европы, распространившийся и в России. Помещаемая в жилье, во время рождественских праздников, небольших размеров ель изображает собой неувядающую благостыню Божию. Елка (Weihnachtsbaum), освещенная сверху донизу множеством восковых свечей, увешанная разными лакомствами и подарками (Christgeschenk) для детей. Составляет существенную принадлежность семейного праздника.. ..

ЁЛКА

Заграничная ёлка. Пск. Лиственница. ПОС 10, 124.. ..

Елка

Сущ., кол-во синонимов. (7). ..

ёЛка

Ж.1) То же, что. Ель.2) а) Ель, срубленная и украшенная к празднику Нового года или Рождества.б) перен. Детский праздник с танцами и играми вокруг такой ели.. ..

Елка

ЁЛКА -и. Мн. Род. Ёлок, дат. Ёлкам. Ж.. ..

ЁЛка

-и, ж. 1. То же, что ель. 2. Украшенная ель в праздник Нового года (или Рождества). 3. Новогодний или Рождественский праздник с танцами и играми вокруг украшенной ели. Были на ёлке в клубе. Билет на ёлку. Вернулись с ёлки. II уменьш. Елочка, -и, род. Мн. -чек, ж. (к 1 и 2 знач.). II прил. Ёлочный, -ая, -ое (ко 2 знач.). Ёлочные игрушки, украшения.. ..

ЁЛка

Ёлки, ж. (разг.). То же, что ель. || То же, что рождественская елка (см. Ниже). Зажечь елку (т. Е. Свечи на елке). Устроить елку. Позвать на елку. Рождественская елка - в христианском религиозном быту - украшенная ель в комнате для развлечения детей во время праздника Рождества. Устройство рождественских елок сопровождается массовым уничтожением молодого леса. Елки-палки или елки зеленые. (простореч. Вульг.) - восклицание в знач. Чорт возьми!. ..

Его дворецкий

В крибедже. Валет в масти стартерной карты (стартера).. ..

Его челядь

В крибедже. Валет в качестве стартерной карты.. ..

Жетон, чип (chip)

Игровые деньги.. ..

Задняя дверь

Секанс Т-К-Д-В-10 в некозырной масти в безике.. ..

Дополнительный поиск Елка Елка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Елка" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Елка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 4 символа