Запись

179

Счет, ведущийся игроками во время игры..

Значения в других словарях
Запись

— термин, которым в эпоху удельного порядка княжеского владения и в Московском государстве обозначались всякого рода письменные обязательства, как одного лица, так и целых корпораций. Отсюда большое разнообразие в содержании З. При полной почти неизменяемости формы. Если на оборотной стороне З. Принимавший на себя известное обязательство прикладывал руку, то З. Получала название заручной . Обыкновенно З. Начинается словами "се яз" такой-то и заканчивается указанием на лицо, которое ее писало, н..

Запись

Под запись. Дон. В кредит (брать, покупать). СДГ 1, 39.. ..

Запись

Писание, отметка. Регистрация, протокол, учет. Переписывание, копия. Заметка, партитура, фанера, помета, пометка, уравнение, фонограмма, конспект, стенограмма, транскрипция, поновление. ..

Запись

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Записывать, записать (2*), записываться (1), записаться.2) а) То, что записано, занесено на бумагу, в книгу, на пленку, пластинку и т.п.б) То, что занесено в список, реестр и т.п., что официально зарегистрировано где-л.3) Написанное красками изображение, нанесенное на другое.. ..

Запись

-и, ж. 1. См. Записать. 2. То, что записано. Неразборчивая з. Тетрадь с записями. Музыкальные записи. 3. Документ о какой-н. Сделке, акт (спец.). Дарственная з.. ..

Запись

Записи, ж. 1. Только ед., действие по глаг. Записать (в 1 и 2 знач.) - записывать (книжн.). Запись сказок отняла у меня целое лето. Предварительная запись на облигации займа. 2. То, что записано (в 1 знач. Книжн.). Тетрадь с записями. 3. Название многих официальных актов, документов (канц. Устар.). Дарственная запись. Метрическая запись. 4. В древних рукописях - указание писавшего на время написания, на свое имя и т. П. (филол.).. ..

Запись

Письменная фиксация операций, сделок, бухгалтерских проводок, изменений в счетах.. ..

Запись

Письменная фиксация чего-либо. То, что записано.. ..

Запись

Письменная фиксация операций, сделок, бухгалтерских проводок,изменений в счетах. ..

Запись

- письменная фиксация операций, сделок, бухгалтерских проводок,изменений в счетах. ..

Запись

- по Псковской Судной грамоте одна из форм заключения письменного договора, заключавшаяся в составлении документа, копия которого, скрепленная печатями сдавалась в архив.. ..

Запись

Результат все усиливающейся "перекачки" терминов из информатики, этот термин нередко употребляют как синоним запоминания. То есть запомнить – часто выражается, как записать в память.. ..

Запись

ЗАПИСЬ, сохранение звуковых и видеосигналов на носителях, таких как грампластинка или МАГНИТНАЯ ЛЕНТА. В традиционной ЗВУКОЗАПИСИ записываемые звуки преобразуются в электрический ток, управляющий движениями пишущей иглы. Она прорезает первичный лаковый диск, на который потом наносится гальваническое покрытие, тем самым производится шрифтоноситель с негативным изображением знаков для последующего оттиска копий (грампластинок). В магнитной записи звук фиксируется на магнитной ленте при помощи МАГН..

Запись

- по Псковской Судной грамоте одна из форм заключения письменного договора, заключавшаяся в составлении документа, копия которого, скрепленная печатями сдавалась в архив.. ..

Запись

– фиксация звуков и (или) изображений с помощью технических средств в какой-либо материальной форме, позволяющей осуществлять их неоднократное восприятие, воспроизведение, трансляцию или сообщение. ..

Заказчик

Игрок, обязавшийся выполнить контракт своей стороны. Разыгрывающий в бридже,. ..

Замороженная (колода)

В канасте. Колодаколода сноса, карты из которой может брать только держатель натуральной пары того же достоинства, что и верхняя карта колоды.. ..

Заручиться, заручка

Право ближайшего хода (после взятия взятки).. ..

Заявитель (козыря)

Игрок, принимающий решение о назначении козырной масти для розыгрыша сдачи.. ..

Дополнительный поиск Запись Запись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запись" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа