Колышек

169

В крибедже. Очко..

Значения в других словарях
Колышек

Сельская кубическая единица для определения количества навоза, потребного на выть. В книге сошного письма 1629 г. Сказано. "а навоз возят на выть по 60 К., а в К. Длина 7 пядей, а вверх 4 пядей". Но тут нечто не договорено и может быть пополнено актом 1632 г. "Федору на монастырские десятины велеть навоз возить с их крестьянских и бобыльских дворов, на выть по 40 К. Мерных, а мера в К. В длину 7 пядей, а поперек 4 пяди, а вверх 3 пяди". Значит, всего в К. Было 84 куб. Пяди, а пядью, конечно, зде..

Колышек

Забить первый колышек. Публ. Начать какое-л. Дело. БМС 1998, 287.. ..

Колышек

Кнек, кол. ..

Колышек

М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Кол (1).2) Ласк. К сущ. Кол (1).. ..

Колышек

КО́ЛЫШЕК см. Кол.. ..

Колышек

См. Кол.. ..

Колышек

Колышка, м. Уменьш. К кол в 1 знач. Пласты настланного дерна прибиты к земле колышками. Грядки огорожены переплетенными между собой колышками.. ..

Колер

Последовательность карт одной масти.. ..

Колода

1) полная колода состоит из 52 карт (начиная с двоек). 2) средняя колода состоит из 36 карт (начиная с шестерок). 3) пикетная или преферансная колода состоит из 32 карт (начиная с семерок).. ..

Кон

Середина стола, на которую игроки кладут ставки.. ..

Конвенция

Договоренность между партнерами о назначении их объявлений. Если противникам известен смысл конвенции, она является нарушением этических норм.. ..

Колышек

металлический, костяной или деревянный стержень длиной от 100 до 120 мм, диаметром 7 мм с одним заостренным, а другим скругленным концом. Применяется для выравнивания углов лацканов, бортов, петель, для образования отверстий на ткани, а также для удаления сметочных ниток.. ..

Дополнительный поиск Колышек Колышек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колышек" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колышек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа