Марьяж

192

Король и дама одной масти..

Значения в других словарях
Марьяж

(франц.) — карточная игра, сходная с пикетом. Главное условие выигрыша — чтобы играющий имел в руке короля и королеву одной масти. Играющих двое.. ..

Марьяж

(фр. Mariage, от mari - супруг, муж). 1) старинная карточная игра. 2) в просторечии. Брак.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) старинная карточная игра. 2) свадьба.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)старинная карточная игра. В просторечии. Брак.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Mariage, от mari, супруг, муж. ..

Марьяж

Брак, свадьба, игра. ..

Марьяж

1. М. Устар.Брак, свадьба (в карточном гадании).2. М.1) Старинная карточная игра, условием выигрыша которой является наличие на руках одного игрока короля и дамы одной масти.2) Король и дама одной масти на руках одного игрока в карточной игре.. ..

Марьяж

МАРЬЯ́Ж -а. М. [франц. Mariage - свадьба]. ..

Марьяж

Марьяжа, м. (фр. Mariage). 1. Брак, свадьба (простореч. Устар. Или в гадании на картах). Гадают на червонного короля да на трефовую даму, предсказывая марьяж. Гончаров. 2. В карточных играх - король с дамой одной масти в одних руках. Бубновый марьяж.. ..

Марьяж

Сочетание каpт (шулеpский пpием). ..

Малый тигр

Покерная последовательность без пары при восьмерке - старшей и тройке - младшей.. ..

Марш

В юкре. Выигрыш всех пяти взяток одним игроком за одну сдачу. Соответствующие призовые очки (за марш).. ..

Масть

Пики, трефы, бубны, черви. В полной колоде масть насчитывет 13 карт, в средней - 9, в пикетной - 8.. ..

Мат

Объявление взятия короля в шахматах.. ..

Дополнительный поиск Марьяж Марьяж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марьяж" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марьяж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа