Метчик

230

При игре в крепс. Тот, кто бросает кости..

Значения в других словарях
Метчик

режущий инструмент для нарезания винтовой резьбы в предварительно просверленном отверстии. М. Представляет собой цилиндрический валик, имеющий на одном конце режущие кромки. Другой конец М. (хвостовик) предназначен для закрепления в патроне или удержания его в воротке во время работы. Основные типы М. Ручные. Гаечные — для нарезания за один проход полной резьбы в сквозных отверстиях. Машинные — для нарезания резьбы главным образом в глухих отверстиях на сверлильных станках, автоматах и специаль..

Метчик

МЕТЧИК - инструмент для нарезания внутренней резьбы - цилиндрический валик с режущими кромками на конце. Бывают ручные и машинные метчики. Материал - инструментальная или быстрорежущая сталь.. ..

Метчик

1) ме́тчик. ..

Метчик

Метч, инструмент, клеймовщик, меточник, клеймитель, банкомет. ..

Метчик

Инструмент для нарезания внутренней резьбы - цилиндрический валик с режущими кромками на конце. Бывают ручные и машинные метчики. Материал - инструментальная или быстрорежущая сталь.. ..

Метчик

Iм.Тот, кто ставит метки на чем-л.IIм.Инструмент для нарезания внутренней винтовой резьбы.. ..

Метчик

Метчика, м. (тех.). Инструмент для винтовой нарезки в отверстиях.. ..

Мётчик

Мётчика, м. (простореч. Устар.). Банкомет в карточной игре.. ..

Метчик

Металлореж. Инструмент для нарезания внутр. Резьбы в предварительно просверл. Отверстиях. Осн. Типы М. Ручные (см. Рис.) и станочные, гаечные и инструментальные (маточные и плашечные). Для нарезания резьбы в гайках и подобных им деталях особенно большого диаметра на гайконарезных автоматах используют автоматные М. С кривым хвостовиком и сменными убирающимися резьбовыми гребёнками. Метчик . ..

Метчик

Тар — Метчик.Цилиндрический или конический инструмент для нарезки резьбы с одним или большим количеством нарезающих элементов с резьбой желаемой формы. В сочетании вращения с движением вдоль оси вращения ведущий конец нарезает внутреннюю резьбу, при этом метчик в основном опирается на нарезаемую резьбу. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Метчик

Инструмент для нарезания внутренней резьбы путем введения его в отверстие и сообщения ему вращения. Врезаясь в металл. М. Своими зубцами прорезает винтовые канавки, образуя нужную резьбу. В зависимости от способа нарезания — вручную или на станках—различают М. Слесарные, или ручные, и машинные. Первые всегда применяются в наборе из трех (редко двух) М. Один обдирочный, или черновой, другой получистовой и третий чистовой, или отделочный. М. Изготовляются двух типов. Конические для нарезания сквоз..

Метчик

см. В ст. Инструменты для нарезания резьбы.. ..

Матадор

Высший козырь в скате.. ..

Менель

В клаберассе. Козырная девятка.. ..

Мизер

1. В преферансе игра без взяток по объявлению. 2. Группа игр, в том числе кинг, в которых игроки стараются не брать взяток.. ..

Мина

В триктраке. Барьер из камней на шести клиньях подряд, непреодолимый для противника.. ..

Дополнительный поиск Метчик Метчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метчик" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа