Младший

143

В игре "все четыре". Козырная двойка, самый младший козырь..

Значения в других словарях
Младший

Поговорить с младшим. Жарг. Мол. Шутл. О мочеиспускании (у мужчин). H-98.. ..

Младший

-ая, -ее.. ..

Младший

Меньший, меньшой. Поскребыш, низший, вениамин, последыш, младшенький, молодший. Ant. Старший. ..

Младший

1. М. Разг.1) Тот, кто более молодой по возрасту.2) Тот, кто самый молодой по возрасту.2. Прил.1) а) Более молодой по возрасту (сравнительно с кем-л.).б) Более поздний по времени своего появления.2) Самый молодой по возрасту среди кого-л. (противоп. Старший).3) Низший в сравнении с более старшими по званию, должности, служебному положению.4) Употр. При обозначении детей или родственников - в отличие от родителей и старших родственников (обычно в сочетании с фамилией.. ..

Младший

МЛА́ДШИЙ -ая, -ее.. ..

Младший

Младшая, младшее. 1. Более молодой сравнительно с кем-чем-н. Наш младший товарищ. Младшее поколение. Мой младший брат, моя младшая сестра (всякий Мой брат, к-рый моложе меня. Всякая моя сестра, к-рая моложе меня). 2. Самый молодой среди кого-чего-н. Младший в семье. Мой младший брат, моя младшая сестра (самый молодой из всех моих братьев, самая молодая из всех моих сестер). Мой младший сын, моя младшая дочь (самый молодой из всех моих сыновей, самая молодая из всех моих дочерей). 3. Низший, в ср..

Младший

Заимств. Из ст.-сл. Яз., где оно является формой сравнит. Степени от младъ. См. Младенец, молодой.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Мизер

1. В преферансе игра без взяток по объявлению. 2. Группа игр, в том числе кинг, в которых игроки стараются не брать взяток.. ..

Мина

В триктраке. Барьер из камней на шести клиньях подряд, непреодолимый для противника.. ..

Мушка

1) группа игр. 2) игра из этой группы, в которой пиковый туз имеет преимущественное значение.. ..

На мосту

Обладание четырьмя очками в юкре.. ..

Дополнительный поиск Младший Младший

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Младший" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Младший, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа