Пас

164

Отказ от возможности сделать заявку или ставку..

Значения в других словарях
Пас

(Paz) Октавио (родился 31.3.1914, Мехико), мексиканский поэт. Первая книга стихов «Но пасаран» (1937) посвящена событиям национально-революционной войны 1936—39 в Испании. В сборниках «Корень человека» (1937), «Под твоей ясной тенью» (1937), «На краю мира» (1942), «Свобода под честное слово» (1949), «Зерно гимна» (1954), «Камень солнца» (1957), «Целый ветер» (1966) и др. П. Предстаёт как поэт интеллектуального склада. Склонный к напряжённой медитации и повышенной метафоричности. Он нередко обращ..

Пас

ПАС (Paz) Октавио (родился в 1914), мексиканский писатель. В лирике, насыщенной архаическими символами мексиканской и индуистской мифологий (сборники "Свобода под честное слово", 1949, "Восточный склон", 1969, "Поворот", 1976), - влияние так называемого колониального барокко и европейского сюрреализма. Антифашистские мотивы> (сборник "Они не пройдут", 1936). В эссеистике - поиски культурной идентичности Мексики, неприятие тоталитаризма (сборник "Лабиринт одиночества", 1950, "Постскриптум", 1970,..

Пас

(польск. И нем.). 1) тесьма широкая и крепкая. 2) ремень в экипажах, на котором висит кузов. 3) кожаный пояс. 4) движение руками, делаемое магнетизерами над человеком, которого хотят замагнетизировать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(фр. Passe). В карточной игре, это выражение означает невозможность сыграть игру. Не играю-де, не заявляю игры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)пол...

Пас

М. Польск. Или немецк. Широкая и крепкая тесьма или ремень, напр. Ремни, на коих подвешен кузов кареты или коляски. Зап. Пояс, особ. Кожаный. Пасик м. Умалит. Ремешек, коим сабля подвешена к поясному ремню, часть портупеи. | см. Пассаж.. ..

Пас

1. М.Передача мяча, шайбы и т.п. Кому-л. Из игроков своей команды в спортивной игре.2. М. Устар.Один из толстых ремней, на которые вешается каретный кузов.3. Предикатив разг.1) Заявление во время карточной игры об отказе участвовать в дальнейшем розыгрыше как действие.2) перен. Заявление, что кто-л. Не в силах сделать что-л., вынужден отказаться от дальнейших усилий, как действие.4. Межд. Разг.1) Употр. Как заявление во время карточной игры об отказе участвовать в дальнейшем розыгрыше.2) Употр. ..

Пас

-а, м. 1. В карточных играх. Отказ от участия в данном розыгрыше. Объявить п. 2. Перен., в знач. Сказ. Не в силах, принуждён отказаться сделать что-н. (разг.). В этом деле я п. ПАС2, -а, м. В нек-рых спортивных играх. Передача мяча или шайбы партнёру. Точный п.. ..

Пас

(или, реже, пасс) (англ. Pass с фр.) (спорт.). 1. Междом. В футболе и других играх с мячом - восклицание, означающее передачу мяса кому-н. Из игроков своей команды (спорт.). Пас на левый край. 2. В знач. Суд. Пас, паса, м. В футболе и других играх с мячом - передача мяча кому-н. Из игроков своей команды. Мяч, полученный от кого-н. Из игроков своей команды (спорт.). Точный пас в центр. У него прекрасные пасы.. ..

Пас

I I "звериная тропа", зап. (Даль). Вероятно, заимств. Из польск. Раs "пояс, ремень". См. Брюкнер, IF 23, 212. Подробнее см. По́яс. Менее вероятно произведение из и.-е. *рōdsо- от *рōd- "нога (ступня)", которое в остальном неизвестно в слав., вопреки Шарпантье (AfslPh 29, 6 и сл.). Ср. Пе́ший, пехо́та. Фонетически невозможно сближение с пень "заячий след", пнуть, вопреки Иоклю (AfslPh 28, 3. IF 27 304 и сл.).II II "пояс, ремень", зап. (Даль). Заимств. Из польск. Раs – то же. Ср. Пас .III III. Я п..

Пас

Сигнал к началу действий, дpаки. ..

Партия

В винте, висте и бридже половина робера.. ..

Партнеры

1) пара игроков в парной игре. 2) в винте - играющие той стороны, которая сделала назначение.. ..

Пат

В шахматах. Ничья при отсутствии у обоих противников возможности сделать законный ход.. ..

Первый ход

Начальная карта розыгрыша сдачи.. ..

Дополнительный поиск Пас Пас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пас" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа