Пулька

446

Все ставки, которые можно выиграть за сдачу или партию..

Значения в других словарях
Пулька

См. Стеклянное производство.. ..

Пулька

Слить пульку да подпустить козюльку. Влад. Шутл. Запугать кого-л. Заведомой ложью. СРНГ 14, 80.. ..

Пулька

(фр. Poule). 1) в денежных играх ставка, общий вклад, которые получает выигравший. 2) в карточной игре то же, что партия. Сыграть пульку - значит сыграть партию.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в карточн. Игре. Общий заклад, распределяющийся по окончании партии между игроками. "сыграть пульку" - сыграть партию или игру. 2) раздутое в виде груши жидкое стекло.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русско..

Пулька

Преферанс, известие, ставка, новость, слух, пулечка, пуля, партия, графа. ..

Пулька

1. Ж.То же, что. Пурка.2. Ж. Разг.1) Грузило на рыболовном снаряде.2) Круглая, плоская свинцовая пластинка, на которой выбивается штемпель, привешиваемый к товарам.3) Небольшая свинцовая гирька, вплетенная в ручку арапника, которой добивают травленного зверя.3. Ж. Разг.1) Уменьш. К сущ. Пуля (1*).2) Ласк. К сущ. Пуля (1*).4. Ж.1) Партия игры в карты (в преферанс, винт и т.п.).2) Графа в листе для записи результатов игры в карты.3) устар. Ставка, кон (в азартных карточных играх).. ..

Пулька

-и, ж. Партия игры в преферанс, а также графа в листке для записи результатов игры. ПУЛЬКА2 см. Пуля.. ..

Пулька

Пульки, ж. (разг.). Уменьш. К пуля.. ..

Пулька

Пу́лька "ставка при игре в карты" (Даль). Заимств. Из франц. Роulе, букв. "курица". Ставка сравнивается с яйцами, которые достаются из-под курицы. Из франц. Происходит также англ. Рооl "ставка" (Преобр. II, 152. Хольтхаузен 148).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Прятать

Укладывать карту под нижнюю часть колоды или в середину ее.. ..

Психологическая ставка

Ставка, не оправдываемая имеющимися картами и рассчитанная на введение в заблуждение.. ..

Пункт

В крибедже. Любое гнездо для колышка.. ..

Пустая масть

Масть, которая отсутствует у игрока.. ..

Дополнительный поиск Пулька Пулька

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пулька" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пулька, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа