Разметка

141

Маркировка поверхности стола по трафарету с указанием мест для ставок при игре в рулетку и т. Д..

Значения в других словарях
Разметка

слесарная операция, заключающаяся в нанесении на поверхность заготовки углублений (кернов) и линий (рисок), определяющих контуры изготовляемой детали или места, подлежащие обработке. По рискам с заготовки при обработке удаляют Припуск. Р. Осуществляют главным образом в индивидуальном и мелкосерийном производствах. В крупносерийном и массовом производствах Р. Применяют при изготовлении изделий с особыми требованиями к точности. Штампов, сменных приспособлений, литейных моделей и т.п. Существует ..

Разметка

-и, род. Мн. -ток, дат. -ткам, ж.. ..

Разметка

Метка, маркировка. Нанесение, размерение, размечивание, распланировка, размерка. ..

Разметка

Нанесение на поверхность заготовки линий (рисок) или точек, определяющих контуры детали, центры отверстий или места, подлежащие обработке.. ..

Разметка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Размечать (1), разметить.2) Знак, метка для распознавания.3) разг. Действие по знач. Глаг. Размечать (2), разметить.. ..

Разметка

РАЗМЕ́ТКА -и. Мн. Род. -ток, дат. -ткам. Ж.. ..

Разметка

Разметки, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Разметить. Разметка платья. Разметка шрифтов в рукописи. 2. Только ед. Перенесение на предмет точек и линий с чертежа для обозначения размера и мест обработки (тех.). 3. Знак, метка для распознавания. 4. Ведомость или лист с указаниями, как должен быть распределен набираемый текст внутри издания (тип.). Верстать по разметке. 5. Экземпляр повременного издания (газеты, журнала) с указанием, какому автору какой гонорар причитается за помещенный в данном ..

Размётка

Размётки, мн. Нет, ж. (спец.). То же, что размет в 1 знач.. ..

Разметка

Элементы ФЭС линейные, плоские и объемные фигуры, которые выполняют как в виде изделий, так и наносят на поверхности в местах размещения.. ..

Разметка

Перенос с чертежа на поверхность заготовки контура, точек и линий обработки будущей детали в натуральную величину. ..

Разметка

В технике - нанесение на заготовки точек и линий, указывающих контуры подлежащих механич. Обработке поверхностей, а также осевых и вспомогат. Линий и центровых знаков для выверки заготовок при установке их на станках. Подготовит. Операция в механич. Цехах. В инструментальных цехах Р. Точных ответств. Деталей производится на координатно-расточных станках. См. Рис. Инструменты и приспособления, применяемые при разметке. 1 - разметочная плита. 2 - разметочный ящик. 3 - кернер. 4 - чертилка. 5 - ци..

Разметка

1) слесарная операция, заключающаяся в подготовке детали или одновременно нескольких деталей какого-либо изделия к обработке, изготовлению, сборке. При разметке пользуются инструментами и приспособлениями, которые необходимы для определения размеров, проверки взаимного расположения плоскостей детали, осей отверстий, параллельности линий и т. П. Для размещения заготовок служит разметочная плита – массивная стальная плита с хорошо обработанной поверхностью. Цилиндрические детали для разметки закр..

Пустая масть

Масть, которая отсутствует у игрока.. ..

Пятерка

Десятая по порядку карта в масти.. ..

Расклад

В домино. Выкладка костей. В рамми. Группа карт, которые можно объявить в качестве комбинации.. ..

Распасовка

1) особый вид розыгрыша в преферансе. 2) в винте - когда все игроки сказали "пас", карты бросают и ставят в записи знак "х", называющийся крестом.. ..

Дополнительный поиск Разметка Разметка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разметка" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разметка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа