Секанс

153

Три и более карт одной масти, следующие друг за другом в порядке их достоинства..

Значения в других словарях
Секанс

[лат. Secans, здесь — секущая (прямая). От seco — режу, рассекаю], одна из тригонометрических функций (См. Тригонометрические функции). Обозначение sec. В прямоугольном треугольнике С. Острого угла называют отношение гипотенузы к катету, прилежащему к этому углу.. ..

Секанс

СЕКАНС (лат. Secans - секущая) - одна из тригонометрических функций.. ..

Секанс

См. Тригонометрические линии.. ..

Секанс

-а, м. Мат.. ..

Секанс

(лат., от secare - сечь, рассекать). В тригонометрии. Радиус круга, проведенный из центра круга до конца касательной черты, за окружность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Secans, от secare, сечь, рассекать. Прямая линия, проведенная из центра круга к концу тангенса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)секансом угла назыв. Частное от делен..

Секанс

М. Тригоном. Луч (радиус) круга, протянутый до конца касательной черты, за окружность.. ..

Секанс

М.Тригонометрическая функция угла, в прямоугольном треугольнике равная отношению гипотенузы к катету, прилежащему к данному углу.. ..

Секанс

СЕ́КАНС -а. М. [от лат. Secans - секущий] Матем. Одна из тригонометрических функций угла, в прямоугольном треугольнике равная отношению гипотенузы к катету, прилежащему к данному углу.. ..

Секанс

(сэ), секанса, м. (латин secans, букв. Рассекающий) (мат.). Тригонометрическая функция угла, в прямоугольном треугольнике равная отношению гипотенузы к катету, прилежащему к углу.. ..

Секанс

(лат. Secans - секущая), одна из тригонометрических функций. ..

Секанс

- одна из тригонометрических функций. другое обозначение sc x. Область определения - вся числовая прямая за исключением точек, абсциссы к-рых С.- неограниченная четная периодическая (с периодом 2p) функция. Производная С. Интеграл от С. С. Разлагается в ряд Ю. А. Горьков. ..

Секанс

[лат. Secans, здесь. Секущая (прямая), от seco - режу, рассекаю] - одна из тригонометрических функций. ..

Секанс

СЕКАНС, в ТРИГОНОМЕТРИИ - отношение длины гипотенузы к длине катета, прилежащего к данному острому углу в прямоугольном ТРЕУГОЛЬНИКЕ. Секанс угла А обычно сокращенно записывается, как sec А, и равен обратному КОСИНУСУ, т. Е. 1/cos A.. ..

Сдача

Раздача карт игрокам. Период игры между двумя раздачами карт.. ..

Сдерживающая карта

Тактический прием в шашках.. ..

Секвенция

Последовательные карты одной масти.. ..

Секретная карта

В стад-покере. Карта, сдаваемая крапом вверх.. ..

Дополнительный поиск Секанс Секанс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секанс" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секанс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа