Слияние

136

Объявляемая комбинация карт в рамми. Составление комбинации для объявления..

Значения в других словарях
Слияние

Слияние двух лун. Публ. Ирон. Об объединении двух организаций, ведомств и т. П. (напр., МВД и КГБ). /em> Выражение из древнего китайского трактата «Дао любви, или Небесное наслаждение», обозначающее сексуальное объединение любящих. Мокиенко 2003, 104.. ..

Слияние

См. Соединение.... ..

Слияние

Ср.1) Действие по знач. Глаг. Сливать, слить (2*), сливаться (2*1-4), слиться (2*).2) Состояние по знач. Глаг. Сливаться (2*1-4), слиться (2*).3) Место, где сливаются два потока.. ..

Слияние

СЛИЯ́НИЕ -я. Ср.. ..

Слияние

-я, ср. 1. См. Слить, -ся. 2. Место, где сливаются реки, потоки. У слияния двух рек.. ..

Слияние

Слияния, мн. Нет, ср. (книжн.). 1. Действие и состояние по глаг. Слить в 6 и 7 знач. - сливать и слиться-сливаться. Слияние ручьев. Слияние красок. Слияние с окружающей обстановкой. Мы стремимся к тесному объединению и полному слиянию рабочих и крестьян всех наций мира в единую всемирную Советскую республику. Ленин. :Теория слияния всех наций, скажем СССР, в одну общую великорусскую нацию, с одним общим великорусским языком есть теория национал-шовинистская, теория антиленинская. Сталин. 2. Мест..

Слияние

Англ. Merger объединение нескольких компаний в одну, с целью расширения деятельности, укрепления своего положения на рынке, перелома ситуации в конкурентной борьбе.. ..

Слияние

Слияние - объединение двух или более фирм в форме единой фирмы.. ..

Слияние

(англ. Confluence) - один из основных защитных механизмов, выделяемых в ге-штальт-терапии. В целом, в рамках понимания человека как субъекта, действующего в среде, С. Можно определить как недостаточное отделение себя от среды. Человек начинает воспринимать общность своих и чужих ("другого") взглядов, мнений, установок, мировоззрения как нечто само собой разумеющееся. Он м. Б. Сам источником этих взглядов, а может и принимать взгляды другого. С. Описывается (напр., И. Польстер, М. Польс..

Слияние

СЛИЯНИЕ, процесс полового размножения путем ДЕЛЕНИЯ ГАМЕТ. Он характерен для некоторых простых животных, низших растений и бактерий. У некоторых водорослей, например, временно образуется особая трубка, по которой содержимое одной клетки проходит в другую.. ..

Система

Точно обозначает вид игры.. ..

Слепая

Обязательная ставка в некоторых формах покера. См. Также "вдова".. ..

Слон

Шахматная фигура.. ..

Смадж

Заказ четырех очков в питче.. ..

Дополнительный поиск Слияние Слияние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Слияние" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Слияние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа