Аварийно-восстановительные работы

548

Первоочередные работы в зоне чрезвычайной ситуации по локализации отдельных очагов разрушений и повышенной опасности, по устранению аварий и повреждений на сетях и линиях коммунальных и производственных коммуникаций, созданию минимально необходимых условий для жизнеобеспечения населения, а также работы по санитарной очистке и обеззараживанию территории..

Значения в других словарях
Аварийно-восстановительная стадия радиационной аварии

Промежуток времени, в течение которого продолжаются первоочередные аварийно-восстановительные работы (см. Аварийно-восстановительные работы). Характеризуется. Острой стадией радиационной аварии и частью реабилитационной стадии, включающей в себя только особо важные и первоочередные восстановительные работы.. ..

Аварийно-восстановительное формирование

См. Формирование аварийно-восстановительное. ..

Аварийно-спасательная операция

См. Операция аварийно-спасательная.. ..

Аварийно-спасательная служба

АССсм. Служба аварийно-спасательная.. ..

Аварийно-восстановительные Работы

- комплекс мероприятий, осуществляемых специализированными подразделениями железнодорожного транспорта и направленных на окончательную ликвидацию последствий аварийной ситуации для транспортного процесса. (Приказ МЧС РБ и БЖД от 25.06.1999 N 36/73Н). ..

Дополнительный поиск Аварийно-восстановительные работы Аварийно-восстановительные работы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийно-восстановительные работы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийно-восстановительные работы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа