Аварийно-спасательные силы постоянной готовности

415

См. Силы аварийно-спасательные постоянной готовности..

Значения в других словарях
Аварийно-спасательные работы

Действия по спасению людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды в зонах чрезвычайных ситуаций, локализации чрезвычайных ситуаций и подавлению или доведению до минимально возможного уровня воздействия характерных для них опасных факторов. АСР характеризуются наличием факторов, угрожающих жизни и здоровью проводящих эти работы людей, и требуют специальной подготовки, экипировки и оснащения.. ..

Аварийно-спасательные работы первоочередные

1) неотложные работы в зоне чрезвычайной ситуации по устранению или снижению степени поражающих воздействий и одновременному поиску и спасению пострадавших. П.а.с.р. Включают тушение пожаров, аварийное отключение источников подачи жидкого топлива, газа, электроэнергии и воды в очаг поражения, мешающих поиску и спасению пострадавших, спасение людей, оказание им первой медицинской помощи и при необходимости их эвакуацию;. ..

Аварийно-спасательные средства

См. Средства аварийно-спасательные.. ..

Аварийно-спасательный инструмент

См. Инструмент аварийно-спасательный.. ..

Дополнительный поиск Аварийно-спасательные силы постоянной готовности Аварийно-спасательные силы постоянной готовности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийно-спасательные силы постоянной готовности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийно-спасательные силы постоянной готовности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 48 символа