Аварийный радиобуй

381

Буй, снабженный автоматически действующим устройством, посылающим радиосигналы, которые служат для радиопеленгования и наведения спасателей на место аварии..

Значения в других словарях
Аварийный выход

Выход, не отвечающий требованиям, предъявляемым к эвакуационным выходам, но который может быть использован для спасания людей в условиях чрезвычайной ситуации.. ..

Аварийный запас

См. Запас аварийный.. ..

Аварийный разлив нефти и нефтепродуктов

Загрязнение водной среды и суши в результате утечки нефти и нефтепродуктов при авариях на морских (речных) объектах, неисправности и повреждения технологического оборудования или береговых сооружений, а также в результате выброса нефти при бурении на континентальном шельфе, на суше и аварий на магистральном железнодорожном и трубопроводном транспорте.. ..

Авария

1) разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасносм производственном объекте, неконтролируемый взрыв и (или) выброс опасных веществ. Опасное техноеггное происшествие, создающее на объекте, определенной территории или акватории угрозу жизни и здоровью людей и приводящее к разрушению зданий, сооружений, оборудоания и транспортных средств, нарушению производственного или транспортного процесса, а также к нанесению ущерба окоужающей среде. Авария может сопровождаться взры..

Дополнительный поиск Аварийный радиобуй Аварийный радиобуй

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийный радиобуй" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийный радиобуй, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа