Авария авиационная

386

Опасное происшествие на воздушном судне, приведшее к гибели или пропаже без вести людей, возникновению санитарных потерь и разрушению или повреждению судна и перевозимых на нем материальных средств..

Значения в других словарях
Аварийный разлив нефти и нефтепродуктов

Загрязнение водной среды и суши в результате утечки нефти и нефтепродуктов при авариях на морских (речных) объектах, неисправности и повреждения технологического оборудования или береговых сооружений, а также в результате выброса нефти при бурении на континентальном шельфе, на суше и аварий на магистральном железнодорожном и трубопроводном транспорте.. ..

Авария

1) разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасносм производственном объекте, неконтролируемый взрыв и (или) выброс опасных веществ. Опасное техноеггное происшествие, создающее на объекте, определенной территории или акватории угрозу жизни и здоровью людей и приводящее к разрушению зданий, сооружений, оборудоания и транспортных средств, нарушению производственного или транспортного процесса, а также к нанесению ущерба окоужающей среде. Авария может сопровождаться взры..

Авария антропогенная

Опасное происшествие на объекте экономики с угрозой для жизни и здоровья людей, прямо или косвенно вызванное недостатками (ошибками) в деятельности человека.. ..

Авария биологическая

Авария, сопровождающаяся распространением опасных биологических веществ в количествах, создающих опасность для жизни и здоровья людей, для сельскохозяйственных животных и растений, наносящих ущерб окружающей природной среде... ..

Дополнительный поиск Авария авиационная Авария авиационная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария авиационная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария авиационная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа