Авария гидродинамическая

404

Авария на гидротехническом сооружении, связанная с распространением с большой скоростью воды и создающая угрозу возникновения техногенной чрезвычайной ситуации..

Значения в других словарях
Авария антропогенная

Опасное происшествие на объекте экономики с угрозой для жизни и здоровья людей, прямо или косвенно вызванное недостатками (ошибками) в деятельности человека.. ..

Авария биологическая

Авария, сопровождающаяся распространением опасных биологических веществ в количествах, создающих опасность для жизни и здоровья людей, для сельскохозяйственных животных и растений, наносящих ущерб окружающей природной среде... ..

Авария гипотетическая

(относится к запроектным)авария на объекте техносферы, характеризующаяся наиболее низкой вероятностью возникновения и наибольшим из возможных при запроектных авариях ущербов. При проектировании, создании и эксплуатации объектов высокой потенциальной опасности для гипотетической аварии остаются не установленными и не назначенными в полном объеме источники, причины, условия и сценарии ее возникновения и развития. Они представляются как наиболее неблагоприятные по своим последствиями. Для А.г. Нево..

Авария железнодорожная

Опасное происшествие на железной дороге, повлекшее за собой гибель одного или нескольких человек, причинение пострадавшим тяжелых телесных повреждений, разрушение или . Повреждение одной или нескольких единиц подвижного состава или полотна железных дорог до степени их капитального ремонта и полное прекращение движения на аварийном участке на время, превышающее нормативное. Может сопровождаться возникновением чрезвычайных ситуаций химического, радиационного, пожаро-, взрывоопасного и другого хара..

Дополнительный поиск Авария гидродинамическая Авария гидродинамическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария гидродинамическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария гидродинамическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа