Авария железнодорожная

433

Опасное происшествие на железной дороге, повлекшее за собой гибель одного или нескольких человек, причинение пострадавшим тяжелых телесных повреждений, разрушение или . Повреждение одной или нескольких единиц подвижного состава или полотна железных дорог до степени их капитального ремонта и полное прекращение движения на аварийном участке на время, превышающее нормативное. Может сопровождаться возникновением чрезвычайных ситуаций химического, радиационного, пожаро-, взрывоопасного и другого характера..

Значения в других словарях
Авария гидродинамическая

Авария на гидротехническом сооружении, связанная с распространением с большой скоростью воды и создающая угрозу возникновения техногенной чрезвычайной ситуации.. ..

Авария гипотетическая

(относится к запроектным)авария на объекте техносферы, характеризующаяся наиболее низкой вероятностью возникновения и наибольшим из возможных при запроектных авариях ущербов. При проектировании, создании и эксплуатации объектов высокой потенциальной опасности для гипотетической аварии остаются не установленными и не назначенными в полном объеме источники, причины, условия и сценарии ее возникновения и развития. Они представляются как наиболее неблагоприятные по своим последствиями. Для А.г. Нево..

Авария морского (речного) объекта

Опасное происшествие на морском (речном) объекте, представляющее угрозу жизни и здоровью людей, приводящее к повреждению корпуса морского (речного) объекта или его оборудования, к потери мореходности либо к повреждению морским (речным) объектом берегового сооружения и загрязнению окружающей среды.. ..

Авария на магистральном трубопроводе

Авария на трубопроводе, связанная с выбросом и выливом под давлением опасных химических или пожаровзрывоопасных веществ, приводящая к возникновению техногенной чрезвычайной ситуации. В зависимости от вида транспортируемого продукта выделяют аварии на газопроводах, нефтепроводах и продуктопроводах.. ..

Авария Железнодорожная

Столкновение грузовых поездов, сходы подвижного состава с железнодорожного пути, столкновения грузовых составов с другими видами транспортных средств, опорами, в результате которых происходит повреждение подвижного состава. А.ж. Может быть отнесена к числу страховых случаев или рисковых обстоятельств.. ..

Дополнительный поиск Авария железнодорожная Авария железнодорожная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария железнодорожная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария железнодорожная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа