Авария на подземном сооружении

522

Опасное происшествие на подземной шахте, горной выработке, подземном складе или хранилище, в транспортном тоннеле или рекреационной пещере, связанное с внезапным полным или частичным разрушением сооружений, создающее угрозу жизни и здоровью находящихся в них людей и(или) приводящее к материальному ущербу..

Значения в других словарях
Авария морского (речного) объекта

Опасное происшествие на морском (речном) объекте, представляющее угрозу жизни и здоровью людей, приводящее к повреждению корпуса морского (речного) объекта или его оборудования, к потери мореходности либо к повреждению морским (речным) объектом берегового сооружения и загрязнению окружающей среды.. ..

Авария на магистральном трубопроводе

Авария на трубопроводе, связанная с выбросом и выливом под давлением опасных химических или пожаровзрывоопасных веществ, приводящая к возникновению техногенной чрезвычайной ситуации. В зависимости от вида транспортируемого продукта выделяют аварии на газопроводах, нефтепроводах и продуктопроводах.. ..

Авария промышленная

Авария на промышленном объекте, в технической системе или на промышленной установке. Промышленные аварии классифицируются как проектные и запроектные (гипотетические) аварии. ..

Авария промышленная запроектная

Промышленная авария, вызываемая неучитываемыми для проектных аварий исходными состояниями и сопровождающаяся дополнительными по сравнению с проектными авариями отказами систем безопасности и реализациями ошибочных решений персонала, приведшим к тяжелым последствиям. На стадии проектирования и создания объекта при анализе запроектной аварийной ситуации не удаётся в полной мере предусмотреть все возможные источники её возникновения, сценарии развития и тяжесть последствия. В связи с этим не могут ..

Дополнительный поиск Авария на подземном сооружении Авария на подземном сооружении

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария на подземном сооружении" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария на подземном сооружении, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа