Авария промышленная проектная

419

Промышленная авария, для которой проектом определены исходные и конечные состояния и предусмотрены системы безопасности, обеспечивающие ограничение последствий аварии установленными пределами. Для анализа проектной промышленной аварии используются соответствующие нормы и правила проектирования со своими запасами прочности и ресурса для проектных аварийных ситуаций, а также нормы и правила проведения ремонтно-восстановительных работ..

Значения в других словарях
Авария промышленная

Авария на промышленном объекте, в технической системе или на промышленной установке. Промышленные аварии классифицируются как проектные и запроектные (гипотетические) аварии. ..

Авария промышленная запроектная

Промышленная авария, вызываемая неучитываемыми для проектных аварий исходными состояниями и сопровождающаяся дополнительными по сравнению с проектными авариями отказами систем безопасности и реализациями ошибочных решений персонала, приведшим к тяжелым последствиям. На стадии проектирования и создания объекта при анализе запроектной аварийной ситуации не удаётся в полной мере предусмотреть все возможные источники её возникновения, сценарии развития и тяжесть последствия. В связи с этим не могут ..

Авария радиационная

1) событие, которое могло привести или привело к незапланированному облучению людей или к радиоактивному загрязнению окружающей среды с превышением величин, регламентированных нормативными документами для контролируемых условий, происшедшее в результате потери управления источником ионизирующего излучения, вызванное неисправностью оборудования, неправильными действиями персонала, стихийными бедствиями или иными причинами - см. Также Фазы радиационной аварии;. ..

Авария транспортная

Авария на транспорте, повлекшая за собой гибель людей, причинение пострадавшим тяжелых телесных повреждений, уничтожение и повреждение транспортных сооружений и средств или ущерб окружающей природной среде. А.т. Разделяют по видам транспорта, на котором они произошли и (или) по поражающим факторам опасных грузов.. ..

Дополнительный поиск Авария промышленная проектная Авария промышленная проектная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария промышленная проектная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария промышленная проектная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа