Авария радиационная

410

1) событие, которое могло привести или привело к незапланированному облучению людей или к радиоактивному загрязнению окружающей среды с превышением величин, регламентированных нормативными документами для контролируемых условий, происшедшее в результате потери управления источником ионизирующего излучения, вызванное неисправностью оборудования, неправильными действиями персонала, стихийными бедствиями или иными причинами - см. Также Фазы радиационной аварии;.

Значения в других словарях
Авария промышленная запроектная

Промышленная авария, вызываемая неучитываемыми для проектных аварий исходными состояниями и сопровождающаяся дополнительными по сравнению с проектными авариями отказами систем безопасности и реализациями ошибочных решений персонала, приведшим к тяжелым последствиям. На стадии проектирования и создания объекта при анализе запроектной аварийной ситуации не удаётся в полной мере предусмотреть все возможные источники её возникновения, сценарии развития и тяжесть последствия. В связи с этим не могут ..

Авария промышленная проектная

Промышленная авария, для которой проектом определены исходные и конечные состояния и предусмотрены системы безопасности, обеспечивающие ограничение последствий аварии установленными пределами. Для анализа проектной промышленной аварии используются соответствующие нормы и правила проектирования со своими запасами прочности и ресурса для проектных аварийных ситуаций, а также нормы и правила проведения ремонтно-восстановительных работ.. ..

Авария транспортная

Авария на транспорте, повлекшая за собой гибель людей, причинение пострадавшим тяжелых телесных повреждений, уничтожение и повреждение транспортных сооружений и средств или ущерб окружающей природной среде. А.т. Разделяют по видам транспорта, на котором они произошли и (или) по поражающим факторам опасных грузов.. ..

Авария химическая

Авария на химически опасном объекте, сопровождающаяся разливом или выбросом опасных химических веществ, способная привести к гибели или химическому заражению людей, сельскохозяйственных животных или к химическому заражению окружающей среды. ..

Авария Радиационная

См. Радиационная Авария.. ..

Авария Радиационная

(см. РАДИАЦИОННАЯ АВАРИЯ).. ..

Авария радиационная

..

Дополнительный поиск Авария радиационная Авария радиационная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария радиационная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария радиационная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа